ГлавнаяФорумПитание и диетаПочему мы полнеем

Почему мы полнеем

Вы не знаете почему набираете лишний вес и килограммы, обсудите это на форуме и вам помогут
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Оказывается, что основная проблема нашего ожирения - это употребление в пищу простых углеводов. Если съесть хороший стейк из мяса, то чувство насыщения надолго остается. А если один рис или картофель, даже если в них одинаковое количество калорий, как в стейке, то через пару часов мы опять проголодаемся. Почему? Если мы с утра выпиваем кофе с бутербродом, то в организме подымается в крови уровень сахара, это заставляет железу поджелудочную выбрасывать инсулин в кровь. Вследствие чего у нас понижается сахар в крови и появляется чувство голода. Нам хочется сладкого. Мы снова перекусили, в нашем организме накопились несколько гр. жира. И таким образом, по несколько раз в день. Как вы уже поняли, так мы попадаем в цикличный заколдованный круг потребления углеводов: употребляемый сахар превращается в подкожный жир - мы поправляемся -у возникает чувство голода. Это и есть тот самый рецепт избыточного веса!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Еще основная проблема ожирения это то, что сейчас очень много люди проводят за компьютером, телевизором. Меньше активности стало. при этом очень часто перекусывают чиспами, бутербродами, кириешками.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
colnce5:

Еще основная проблема ожирения это то, что сейчас очень много люди проводят за компьютером, телевизором. Меньше активности стало. при этом очень часто перекусывают чиспами, бутербродами, кириешками.

Это просто "бич" настоящего времени. Если вы часто сидите за компьютером, то вам не только грозит ожирение, но и слепота. Поэтому раз в день нужно делать гимнастику для глаз и заниматься физическими упражнениями, чтобы убирать лишние калории.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я думаю, основная проблема нашего ожирения - это не углеводы там какие то, а сидячий образ жизни. Мы стали с вами слишком мало двигаться, от этого все и проблемы. Не важно как ты питаешься на самом деле, нужно просто знать всему меру. Кушать нужно часто, но по чуть-чуть, и все будет хорошо. ds
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Stefa:

Я думаю, основная проблема нашего ожирения - это не углеводы там какие то, а сидячий образ жизни. Мы стали с вами слишком мало двигаться, от этого все и проблемы. Не важно как ты питаешься на самом деле, нужно просто знать всему меру. Кушать нужно часто, но по чуть-чуть, и все будет хорошо. ds
Вы правы, что сидячий образ жизни забирает нашу стройность, но правильное питание никто не отменял, ведь это прежде всего здоровье)).
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Привет, я недавно посетила семинар - по поводу похудения Onfitbody. И там был диетолог Остапенко, так он рассказывал какие продукты и когда надо употреблять, в каком количестве и качестве, что чем можно заменить. А также в пищу надо употреблять все и жиры и углеводы и белки. 5 разовое питание- по чуть-чуть и естественно много воды пить. И еще он сказал, что можно находясь на диете 1 раз за 10 день, в тренировочный день с 10 до 10-30 есть все что душе угодно, тоже как эксперимент интересно. Надо будет попробовать) И естественно фиг нагрузки.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Katerina222:

А также в пищу надо употреблять все и жиры и углеводы и белки. 5 разовое питание- по чуть-чуть и естественно много воды пить. И еще он сказал, что можно находясь на диете 1 раз за 10 день, в тренировочный день с 10 до 10-30 есть все что душе угодно, тоже как эксперимент интересно. Надо будет попробовать) И естественно фиг нагрузки.
Конечно же, питание и физ нагрузки в совокупности сделают свое дело! Также можете посмотреть статью как похудеть за неделю на 5 кг. Кстати, там описаны и другие методы похудения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 02:26)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
По-моему, полнеют все таки больше от количества еды, меньше ешь - лучше выглядишь ap !
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Все, наверно, помнят анекдот, а может быть случай из жизни, как один мужик продавал рецепт для похудения за одну тысячу рублей. А рецепт гласил - "жрать" надо меньше. Как и посетители форума говорят и в передаче "Здоровье" пропагандируют, действительно, есть надо не менее 5 раз в день, и объем пищи должен быть не больше одного стакана. И пить много воды. Тогда и похудеешь, и будешь здоровым.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Приходите на тренинг «Body Evolution» стартует 26 октября, позволит ликвидировать безграмотность в вопросах питания, похудения и стремлении к идеальным формам тела. А также Вы получите:
На тренинге участники не только узнают о питании и фитнесе, но и:
∙ проведут короткую зажигательную кардио тренировку по самому доступному направлению фитнеса – Zumba
∙ получат набор необходимых аксессуаров, которые позволят сразу после тренинга начать новую жизнь:
o бесплатную карту в фитнес-клуб,
o наглядные шпаргалки по питанию,
o дневник питания и тренировок,
o шагометр и бутылка для воды.
После окончания тренинга всех участники получат доступ к персональному он-лай наставнику, который будет помогать не сойти с намеченного пути и поддерживать в трудные минуты
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Много едим и мало двигаемся, вот главная причина лишнего веса.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Иногда не получается себе отказать в чём-то вкусненьком. Ди не иногда, а часто очень. Вот и беда фигуре. ah А пить, много, мне кажется нельзя. Ведь даже худеют за счёт диуретиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 15:37)
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Отказывать себе сложно, особенно если привыкаешь есть бездумно. Мне , как раз из-за слабой силы воли, очень долгоне удавалось похудеть. Аппетит сумасшедший, пришлось редуксин пить что б попридержать.Теперь вот и желания нет есть абы что и жевать постоянно.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Nadin, а как часто его нужно пить и сколько стоит??
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Наверное много кушаем, мало спим и мало двигаемся
Val
Посетитель
Val
Сообщений: 173
3 дня назад
Все очень просто некачественные продукты питания и образ жизни
Посетитель
Polina
Сообщений: 603
Москва
2 дня назад
Диета+срыв=булимия.. Сама прошла через это, и длилось не пару месяцев, а три года. Вот переедание это опасная штука, мне помогли опытные психологи в этом. Есть вот полезная статья про переедание https://psy-doma.ru/features/pereedanie/ и как можно помочь. Так что можете взять на заметку.
Посетитель
Алефтина
Сообщений: 447
4 дня назад
Здравствуйте. Вообще нужно конечно очень много двигаться, потому что это важно для жизни. А насчет питания - могу посоветовать Элику, у них есть и овощные смеси, и мясные изделия. Элика - это один из крупнейших по производству полуфабрикатов в Украине https://elika.ua/catalog и каталог там обширный, всегда есть из чего выбрать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.