ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаСкраб для удаления кутикулы от Lamel – красивый и бессмысленный

Скраб для удаления кутикулы от Lamel – красивый и бессмысленный

Автор
Опубликовано: 3466 дней назад (30 октября 2014)
Рубрика: Косметика
+1
Голосов: 1
Признаюсь, раньше я не заморачивалась по поводу кутикул, благо, они у меня не проблемные. А тут с наступлением холодной погоды заметила существенную сухость рук, которая особо проявилась в сухих участках кожи вокруг ногтей.

И решила я не только руки чаще кремом мазать, но и обзавестись средством для кутикул, чтобы они лучше удалялись и стали более ухоженными.

Выбор совершенно случайно пал на гель скраб для удаления кутикулы с экстрактом маракуйи и глицерином от Lamel, он выглядел более солидным среди всего ассортимента, представленного в тот момент в магазине.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Указанная маракуйя обещает приятный аромат, а глицерин должен хорошо увлажнять кожу. Эти соображения подтолкнули меня купить именно такой гель скраб для удаления кутикулы.

Обещания производителя Lamel такие: мягкое удаление загрубевшего эпителия, придание здорового внешнего вида, быстрое размягчение, питание кутикулы, заживление и защита от грибков, создание ухоженного вида.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Состав же такой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


При этом выделено, что в средстве нет вредных формальдегидов, камфоры, толуола.

В баночке стандартной формы 12 мл, само средство прозрачное, немного розовое, имеются крупинки белого и кораллового оттенков, благодаря им, видимо, товар и получил звание скраба для удаления кутикулы. Аромат действительно очень приятный, хотя, по-моему, не сильно напоминает ожидаемую маракуйу.

Консистенция гелевая, наносится стандартной кисточкой хорошо. По инструкции нужно подержать нанесённое средство 2-3 минуты, затем можно работать с кутикулой. Не указано, но наверное нужно ещё и помассировать, всё-таки это скраб, а не просто гель, чтобы имеющиеся «активные микрогранулы» смогли выполнить работу по отшелушиванию.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хочу сказать, что за указанное время никакого чуда с кожей не происходит, да, она однозначно немного смягчается, чуть лучше обычного отодвигается или обрезается, только такого эффекта можно добиться, как мне кажется, и просто хорошо помыв ручки тёплой водой.

После процедуры рекомендуется смыть остатки с мылом. В результате кожа всё равно имеет твёрдые участки,даже возле срезанных, явного увлажнения и смягчения нет. Приятный запах немного радует.

Это моё первое подобное средство, но я думаю, что не стоит покупать такой продукт от Lamel кому-либо, хотя, возможно, я просто неправильно им пользуюсь. Если так, буду рада вашим советам, леди, также всем будут полезны ваши рекомендации.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня для вас будет практически невыполнимо то, что потребует от вас дисциплинированности и послушания. Не пытайтесь перебороть свою импульсивность - только утомитесь. Ей тоже можно найти применение.

Сегодня вашему любимому человеку будет сложно сосредоточиться на том, что вы ему говорите и понять, что подразумеваете под тем или иным выражением. Избегайте цветистости в словах — оправдаться тем, что это-де была фигура речи, будет труднее, чем выразить свою мысль без затей, пусть и не шибко изящно.

Сегодня звезды пророчат вам исключительную нежность. Прикосновения будут похожи на взмах крыльев бабочки, поцелуи еле ощутимы, как дуновение ветра, и все это в приглушенном свете с полузакрытыми глазами. Удивительная возможность понять, на что способны простые прикосновения.

Не начинайте сегодня никаких дел, пока не найдете себе помощников. Если некому будет помыть посуду, не готовьте. Если никто не возьмется за уборку после вечеринки в вашей квартире, проведите ее в другой квартире. Если бабушки не согласятся сидеть с внуками, не рожайте детей.

Сегодня звезды рекомендуют вам обратить внимание на то, что вам говорит ваш начальник, каким голосом и какими формулировками. Это будет принципиально важно для того, чтобы лучше его понять и сделать все так, как ему бы того хотелось. В противном случае, ваша карьера может оказаться под угрозой.

Вы будете склонны искать, и что главное - находить проблемы на собственную голову сегодня. Не стоит кушать особо тяжелых блюд, избегайте сложных салатов. Предпочтительны постная говядина под легким луковым соусом, на гарнир - жареный корень сельдерея. Закусить маринованным огурчиком или грибочком, но не увлекаться. Лучшее питье - апельсиновый сок и коктейли на его основе.

Сегодня проследите за тем, чтобы не сидеть, сложив ногу на ногу. Такая поза плохо скажется как на вашей осанке, так и на состоянии сосудов на ногах. Даже если для вас это не особенно удобно – сядьте прямо.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме