ГлавнаяМодаЧто надетьСтильное пальто-кокон 2016

Стильное пальто-кокон 2016

6 октября 2015 , раздел - Что надеть
Стильное пальто-кокон 2016

Пальто в форме кокона было модно уже два года подряд, но в 2016 году она будет на пике.

У девушек такое стильное пальто пользуется огромной популярностью, потому как оно не только привлекательное, но в нем и очень удобно.

Есть некоторые нюансы, которые нужно учесть при желании приобрести пальто-кокон в 2016 году.

Это касается фигуры, вашего стиля и расцветки пальто.

Своеобразный кокон подойдет далеко не всем, поэтому если хотите быть стильной, внимательно изучите, как и с чем носить такое модное пальто.

История появления пальто-кокона

В 1957 году первый фасон такого пальто продемонстрировал Кристобаль Баленсиага.

пальто-кокон

Спустя полгода он выпустил полноценную коллекцию свободной одежды в форме коконов.

По началу люди не восприняли это новшество дизайнера, поскольку одежда была на 2 размера больше, чем фигуры моделей, но позже это вошло в моду и такие вещи стали называть «Грейс Келли».

пальто-кокон

Пальто-кокон понравилось самой королеве Монако, которая была хорошей подругой Баленсиага, в ее честь и было названа его одежда.

Многие законодатели моды заявляют, что пальто-кокон изобрели еще в ХХ веке. В доказательства они приводят журнал из Франции 1912 года La Gazette du Bon Ton.

пальто-кокон

Тем не менее, пальто кокон вошел в моду только в 1980 году. Его назвали «пальто-бойфренда». Это название и осталось в мире моды и стало классическим стилем одежды.

Кому стоит носить пальто-кокон

пальто-кокон

Не стоит стремительно мчаться за современной модой, ведь не все, что модно, то вам подходит.

Фасон пальто-кокон больше подходит девушкам с типом фигуры «груша» или «яблоко». Оно отлично уравновешивает верхнюю и нижнюю часть туловища, визуально делая фигуру красивее.

пальто-кокон

Широкая линия плеч пальто-кокона отводит внимания от пышных бедер, которые с помощью зауженного низа выглядят прямо.

Вообще, такой фасон подойдет девушке, которая умеет правильно подбирать одежду, разбирается в необходимой для своего роста длине и формы модели.

Высоким стройным девушкам подойдет любое пальто-кокон, а вот стройным и невысоким – только длина ниже колен с зауженными рукавами, плечами и низом.

пальто-кокон

Не стоит смотреть на моду в 70-ых годах, когда дизайнер одевал своих моделей в пальто-кокон на 2 размера больше.

Пальто обязательно должно соответствовать вашему размеру. Вы рискуете выглядеть не стильно, а смешно.

Не покупайте себе стильное пальто-кокон  с насыщенными цветовыми гаммами и узорами. Это не модно, а нелепо.

Такой фасон подразумевает только классические цвета, такие как:

  • черный;
  • белый цвет;
  • коричневый;
  • серый.

Конечно, другие цвета тоже допустимы, но только тогда, когда вы уверенны, что делал их хороший дизайнер, который смог стильно сочетать цвет пальто-кокона и аксессуары.

пальто-кокон

Чтобы вы выглядели великолепно, обращайте особое внимание на ткань изделия. От него зависит ваш внешний образ и дальнейшее использование пальто.

Выбирайте качественный кашемир, твид или драп – остальное дешевое подобие, которое не имеет никакого отношения к стильному кокону.

С чем носить пальто-кокон в 2016 году

пальто-кокон

Самое главное запомните, что одежда должна быть облегающая, поскольку пальто само по себе имеет свободный крой.

Также подойдет вариант с узким низом и свободных верхом.

Самый хороший вариант для пальтишка кокона является:

  • юбка-карандаш;
  • леггинсы и лосины;
  • зауженные брюки или джинсы;
  • мини-юбка;
  • облегающее платье.

Из обуви можно подобрать красивые утягивающие высокие сапоги, которые могут быть как на подошве, так и на каблуке.

пальто-кокон

Если вы надеваете пальто-кокон и платье, то допускается такая обувь, как ботильоны, но только классические.

пальто-кокон

Забудьте про тонкие или кружевные колготки, только теплые и однотонные модели.

Хорошим вариантом станет дополнение стильного пальто-кокона в 2016 широкополыми шляпами или шляпками-таблетками в стиле ретро.

пальто-кокон

Также отдайте предпочтение шалям и палантинам.

пальто-кокон

Сумочки должны быть классические, преимущественно из кожи или лака. Возможен редикуль.

Что касается такого аксессуара к пальто как перчаток, то тут все зависит от дины рукава пальто.

Многие пальто продаются без пуговиц, поэтому позаботьтесь о выборе теплого свитера, чтобы чувствовать себя комфортно.

пальто-кокон

Если вы решили приобрести себе пальто-кокон, то обязательно следуйте нашим рекомендациям, поскольку можно стать не стильной, а пугалом.

На подиумах все выглядит красиво, но не все это подходит для повседневного образа нашей жизни. 



Комментарии (3)
0 # 11 ноября 2015 в 06:52 0
Нравится пальто такого фасона. Давно присматриваюсь, но боялось что не подойдет для моей фигуры. Также были вопросы с какой одеждой его носить. Спасибо за исчерпывающую информацию.
0 # 19 ноября 2015 в 04:29 0
В 70-х это выглядело ужасно. Модели к 2016 году стали выглядеть гораздо красивее и не портить фигуру, как это было в 70-е. Важно придерживаться правила, что низ облегающий, иначе смотрится тоже бесформенно.
0 # 14 апреля 2016 в 21:37 0
Ну мне кажется с такой погодой как щас, уже будет жарко в таком) Плюс скоро лето)) Хотя я себе зарание прикупила на зиму пока не так дорого на сайте White Story - http://whitestory.ua/palto/, и вас советую

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня на вашу долю может выпасть участь, сходная с судьбой хозяина на большом и шумном балу. Придется потратить немало сил, чтобы убедиться, что всем весело, и развеселить особо тоскливых.

Сегодня расположение звёзд, отвечающих за судьбу Овнов, благоприятствует занятию садоводством и цветоводством. Но это еще не все - в вас могут неожиданно (или вполне ожидаемо) проснуться исключительные организаторские способности. Так что с цветочками возиться, похоже, придется всему вашему семейству.

Если Овны задумаются сегодня о продлении своего рода, то это им на руку: звезды обещают им здоровое, красивое и даровитое потомство. Если же младенцы пока не входят в ваши планы, то отдайте ваше предпочтение, скорее, петтингу, поцелуям и оральному сексу, нежели половому акту…

Работа, работа и еще раз работа. И никаких перерывов, перекуров, пустой болтовни и развлечений. Те, кто ходит по магазинам и в кино, просиживает в кофейнях и в гостях, вскоре окажутся на мели, потому что все это трата времени и денег. Они прибегут к вам занимать до зарплаты.

Сегодня вам стоит весь рабочий день посвятить возне с документацией. Да, это крайне неинтересное занятие, причем, вполне возможно, не соответствует вашим трудовым задачам, однако именно в этот день оно окажется как нельзя более уместным, необходимым и даже в какой-то мере увлекательным.

Сегодняшний день не никуда не годится для романтически настроенных личностей, утонченных натур и вечно худеющих дам. Если вы принадлежите к одному из перечисленных сообществ, вам весьма рекомендована суровая диета таежного охотника - печеная на углях медвежатина, коренья, кедровые орехи или просто тушенка с макаронами.

Сегодня вам стоит задуматься о том, что выведении шлаков из организма – очень важный процесс, которым вам вскоре предстоит заняться. Однако не стоит и приступать к нему без предварительной консультации со специалистом.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Похожие статьи

Новое на форуме