ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаЖивчик напиток – вкус детства c недетским составом

Живчик напиток – вкус детства c недетским составом

Автор
Опубликовано: 3312 дней назад ( 2 апреля 2015)
Рубрика: Продукты
+2
Голосов: 2
Не знаю, у кого как, а у меня Живчик напиток ассоциируется с детством. Он кажется безобидным и даже полезным, за счёт входящего сока и экстрактов полезных растений.

У меня в семье Живчик напиток любят, поэтому я решила присмотреться к продукту. Бывают разные виды: яблочный (классический), грушевый, вишнёвый, уник (с эхинацеей), апельсиновый. Рассматривать будем на примере последнего.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Такой Живчик попал к нам ввиду его ассоциаций с Фантой, которая рекламой привлекла ребёнка. Нужно заметить, что подобная аналогия в принципе уместна, так как данный напиток тоже имеет приятный апельсиновый вкус и аромат, при этом, как мне кажется, менее вреден.

Но об этом позже, сейчас очень важный момент – состав апельсинового Живчика, который для меня очень важен.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понятно, что первым ингредиентом является вода, затем идёт фруктово-глюкозный сироп с сахаром, потом апельсиновая основа, представленная соком (3 %), экстрактом, натуральным ароматизатором, гуаровой камедью и бета-каротином, также имеется лимонная кислота, сорбат калия (консервант), аскорбиновая кислота и экстракт облепихи.

Как видите, чистой пользы практически нет, количество натуральных компонентов минимально, к тому же имеется химия. Бета-каротин (витамин А) и гуаровая камедь – обычно это вещества из природных компонентов, поэтому они безвредны при дозированном употреблении.

Сорбат калия также имеет растительное происхождение, однако его безвредность не доказана, ведь редкие случаи аллергии имеются, поэтому важно, чтобы производитель придерживался нормы этого консерванта.

Обратите внимание, что в яблочном и грушевом Живчиках имеется другой консервант – бензоат натрия, а вот этот компонент уже более противоречив, чем предыдущие. Во многих странах его постепенно запрещают. Особенно опасно его соединение с аскорбинкой, ведь их реакция приводит к возникновению канцерогенного бензола. А как раз эти составляющие и присутствуют в указанных видах напитка!

В общем, вывод за вами. А я опишу вкусовые качества Живчика напитка с апельсином.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это газированный напиток, причём сильно, поэтому пузырьки при больших глотках так и «бьют в нос». Аромат приятный, апельсиновый, естественный. Цвет ненасыщенно оранжевый, более-менее прозрачный, чем серьёзно отличается от яркой Фанты, аналогию с которой я проводила вначале. Вкус апельсиновый, достаточно насыщенный (насколько это возможно), в меру сладкий, приятный.

Только этим напитком, как я заметила, невозможно напиться, его хочется ещё.

Делаю вывод, что данный вид несёт в себе мало вреда и при этом является интересным продуктом, однако вообще Живчик сложно назвать детским продуктом. И не введитесь на содержание сока, его здесь минимум (хотя в яблочном целых 10 %).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня ваша задача - понять, а не изменить ситуацию. Поняв, вы сможете к ней приспособиться, а это обойдется гораздо меньшими усилиями, нежели любая, даже самая минимальная попытка внести коррективы. И, кстати, принесет куда больше пользы.

Сегодня вы с вашим любимым человеком несколько впадете в детство и будете напоминать пятилетних дошколят, поведение которых весьма ощутимо рознится с представлениями взрослых о том, как нужно правильно поступать. Впрочем, так же веселее, особенно когда вместе.

Овнам сегодня мерещатся сексуальные провокации повсюду, даже если окружающие ничего такого и не имели в виду. Что самое интересное, им не только удастся убедить окружающих, что они имели, имели «это» в виду, но и заставить отвечать за свои слова! Впрочем, в итоге этим «окружающим» подобная очная ставка (или допрос с пристрастием) придется весьма по вкусу…

Чем больше света будет сегодня в вашей жизни, тем легче пройдет этот день. Вы можете использовать естественное освещение или электрический свет, а это означает, что прикрепив к голове и каждой руке по несколько «шахтерских» фонариков, вы добьетесь нужного эффекта.

Благоприятный день для демонстрации творческого подхода к любому, сколь угодно скучному и прозаическому занятию. Вам даже удастся заинтересовать этим процессом еще кого-то — и справляться с делом станет проще.

Нынче крайне важно каждый продукт есть строго в отведенное для него время. Молочное и кисломолочное - традиционно утром, мясо - не ранее двух пополудни и не позже шести. С рыбой повезет больше - она позволительна аж до девяти вечера, начиная с полудня. Позже звезды рекомендуют только зеленый чай, но не запрещают сладкого и фруктов. Те, кто предпочитает бодрствовать ночами, рискуют остаться голодными.

Нынче будьте аккуратны в работе по дому, особенно, если вы планируете ремонт или кое-какие мелкие починки: сегодня весьма травмоопасный день для вас. Старайтесь не спешить и помните о технике безопасности.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме