ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаЕсть ли помидоры в томатном соке из магазина?

Есть ли помидоры в томатном соке из магазина?

Автор
Опубликовано: 3851 день назад (30 сентября 2013)
Рубрика: Продукты
Редактировалось: 1 раз — 30 сентября 2013
+2
Голосов: 2
Все леди знают, что пить соки необходимо и для красоты, и для здоровья. Только свежевыжатые (и самые полезные) соки не всем доступны из-за нехватки времени, приборов или просто средств. Поэтому различные производители постарались на славу и уставили полки магазинов массой всевозможных баночек, бутылок и паков с соками. А какие соки предпочитаете вы, овощные, ягодные или фруктовые? А может, что-то экзотическое?

На наших столах очень часто присутствует томатный сок, который у многих, наверное, ассоциируется с детством. Что может быть привычнее и домашнее, чем картошечка и помидоры в томатном соке? Как говорится, классика, которая многим по вкусу приходится. Однако, выбирая сок в магазине к столу или просто для утоления жажды, я не рекомендую брать первый попавшийся продукт тем, что относится к своему здоровью со всем уважением. Хочу сразу заметить, что, желая отведать сока, мы может попасться на ловушку производителей и остановить свой выбор на, например, нектаре. Именно поэтому в нашей семье часто покупают именно овощной сок «Sandora», вкус которого проверен, да и состав понятен и приемлем.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вы читаете состав покупаемого сока? И что там находили интересного? Было бы интересно узнать о ваших исследованиях!

Почему следует читать этикетки? А всё потому, что в таком, казалось бы, простом продукте, как сок, могут быть разнообразнейшие составляющие, вплоть до консервантов и ароматизаторов. И тогда станет понятным, что помидоры в томатном соке имеются в наименьшем количестве. Да и соком это вовсе не называется, это нектар или какой-то напиток. А ведь часто бывает так: большими буквами написано «ВИШНЁВЫЙ», а внизу маленькими «нектар», вместо ожидаемого «сок».

Рассмотрим как пример выбранный мною продукт. Следует отметить, что есть не только много помидоров в томатном соке данного бренда (91,85 %), но и пюре из сладкого перца, морковки и свеклы, есть также 0,2 % лимонного сока (а вовсе не лимонная кислота, как многие привыкли) и соль. Именно поэтому он и называется овощным СОКОМ (плодовая часть составляет 100%), причём с мякотью.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вкусовые характеристики такие: вкус насыщенный томатный, при этом явно ощущается приятный аромат и привкус перца. Морковь и свеклу я там не различаю. Количество соли для меня нормальное, но некоторые люди, наверняка, любят и посолонее, однако это не слишком хорошо для здоровья. Сок в меру густой, цвет естественно красный. В общем, такой продукт для меня стал отличной альтернативой обычного томатного сока, так как он более ароматный и вкусный, да и состав его полностью натуральный и соответствующий.

Всем желаю внимательно читать состав и делиться с нами теми находками, которые имеются в ваших местных магазинах под видом «соков»!
Комментарии (6)
0 # 13 октября 2013 в 13:46 0
Соки "Сандорра" - натуральные, это точно. Все это производство я вижу каждый день. Сырье - жуть. Томаты - мерзлые и гнилые. Ну, и остальное, тоже. Мой совет - делайте соки самостоятельно.
0 # 14 октября 2013 в 16:30 0
печально слышать bz
0 # 22 октября 2013 в 15:46 0
Спасибо! это нужно всем знать!
0 # 13 ноября 2013 в 19:00 0
Я тоже всегда читаю надписи на этикетках сока, потому что иногда так называемые "соки" имеют в своем составе всего 10 % фруктовой части! Но томатный сок я никогда не покупаю, а делаю его сама из томатной пасты надежного производителя. Просто несколько чайных ложек пасты развожу фильтрованной водой и добавляю немного соли, тщательно размешиваю, и получается вкусный и свежий сок без консервантов, я так надеюсь.
0 # 19 ноября 2013 в 17:09 0
Почему-то мне кажется, что производители сока тоже так делают! :)
А как вы выбираете томатную пасту? я вот заметила, что они тоже бывают разные, и по цвету, и по вкусу.
0 # 19 ноября 2013 в 17:09 0
Почему-то мне кажется, что производители сока тоже так делают! :)
А как вы выбираете томатную пасту? я вот заметила, что они тоже бывают разные, и по цвету, и по вкусу.

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вам будет дан зеленый свет во всех делах, которые касаются личных проблем. Кроме того, день будет удачен в финансовом отношении.

Не позволяйте прошлому портить вам ваше настоящее! Если прежде любимый вами человек позвонит или напишет вам в этот день, умоляя вернуть все то, что между вами было, или, того хуже, начнет шантажировать – не поддавайтесь на провокации и угрозы. Особенно если вы на данный момент счастливы.

Если сегодня вы рассчитываете на ночь любви, то уже во второй половине дня вам придется не злоупотреблять количеством пищи. Ограничьте себя в ужине, иначе ожидаемый и запланированный секс придется отменить по вполне понятным причинам. Причем, понятным и вам, и вашему партнеру.

Зажмурьте глаза и постарайтесь в упор не глядеть на то, что происходит вокруг вас. Не правда ли, так значительно спокойнее живется, а еще и веселее? Если же такой вариант игры в жмурки вас не устраивает - постарайтесь надеть повязку на чьи-нибудь еще глаза - желательно - вашей второй половине - или начальнику - так будет гораздо интереснее!

Даже не пытайтесь сегодня спланировать себе какое-либо развлечение на вечер: работы в этот день будет столько, что вам ещё, очень вероятно, придется остаться и после работы, чтобы доделать всю документацию и уложиться в сроки сдачи проекта, над которым вы трудитесь.

Сегодня тот день, когда можно незаметно для себя оказаться в лидирующем положении и более того - оторваться от соперников, уйдя далеко вперед. А можете, напротив, очутиться во главе толпы, в качестве указующего путь. И то и другое потребует массу сил и отнимет все время, обязав вас, при этом, демонстрировать во всем соответствующий уровень. В общем, если уж есть сегодня - то каких-нибудь омаров, если пить - то шампанское, да подороже.

Не лучший день, чтобы общаться с братьями нашими меньшими, особенно, если тот или иной братик наделен от природы зубами и когтями внушительных размеров. Нынче вы можете оказаться в роди точилки для оных. Отдайте предпочтение неодушевленным игрушкам.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме