Небулайзер

Помогает ли вашему ребенку Небулайзер и что вы заливаете в него?
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Купила Набулайзер, поскольку у дочки постоянно кашель, насморк и больное горло. Не знаю, что внего добавлять и как вообще пользоваться, может кто подскажет?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Тоже пользуемся этим замечательным устройством.Бывает прям приступы сильного кашля.Мы добавляем "бердуал".Хорошо снимает кашель и его приступы. Можно маленьким детям.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Небулайзер хорош при глубоком, грудном кашле. Добавлять можно обычный физиологический раствор, раствор соды (аптечный, во флаконах, обычную пищевую нельзя), лазолван (только раствор, а не сироп). Это если кашель сухой или влажный, но плохо откашливается слизь. Беродуал, вентолин, фликсотид, пульмикорт – серьезные препараты, без врача не рискуйте, там дозировку нужно подбирать по весу и возрасту. Их назначают при обструктивном бронхите.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Спасибо, а то у нас врачи не особо знакомы с Небулайзером, хоть и город большой!
Я вычитала, что еще минералку добавляют, отвары трав, хлоргексидин и фурацилин. Может кто пользовался?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я заливаю физ.раствор, он в каждой аптеке продается. В общем, через каждые полтора часа дышать, обычно по 4мл заливаю, ребенок сидит и дышит минут пять. Три раза в день дышим с каким-нибудь лекарством от кашля для ингаляций.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Препарат очень классный, часто его используем. Есть много способов к применению. Развожу с натрием хлорида декасан или лафирабион. Детям етот раствор помагает
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я без небулайзера как без рук! В любую поездку берем с собой. Если сухой кашель, то дети дышат боржоми или просто физ.раствором. Когда нужно подключать лекарство(есть угроза стеноза) то у нас это пульмикорт и вентолин. И на начальных стадиях вирусного заболевания использую лаферобион.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.