ГлавнаяФорумСвадебное торжествоВторой день свадьбы

Второй день свадьбы

Как отмечают второй день свадьбы и стоит ли вообще его отмечать?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Традиция отмечать второй день свадьбы потихоньку уходит в прошлое. Сегодня второй свадебный день отмечается, в основном, где-то в сельской местности и то не везде. Есть ли смысл в празднования второго дня свадьбы и как его отметить?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Вы правы, традиция празднования второго дня свадьбу постепенно уходит из нашей жизни. Мы в свое время еще отмечали его, праздновали просто дома, позвали только друзей, никаких бабушек - дедушек и троюродных теток. Друзья, накрытый стол и незамысловатые конкурсы. Шуточная продажа вилок - ложек к столу. Только во главе стола сидели уже не мы с новоиспеченным мужем, а наши друзья. Его друг и моя подруга в фате. Вот они - то и отдувались за нас под крики "горько". Весело было. smile
А сейчас молодожены, отпраздновав свадьбу, чаще стремятся улететь на отдых в теплые страны. И делают это практически сразу после свадьбы. Тоже вариант.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Мои родители еще помнят празднование в три дня. Говорят хватало у всех терпения и настроения столько веселиться. Сейчас же и два дня редкость. Говорят дорого и нет желания. Мне кажется, сейчас мы просто воспринимаем все по - другому. И шумному веселью предпочитаем более спокойную обстановку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 20:20)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
У нас свадьба была в начале августа. На второй день преимущественно молодежь поехала в загородный парк-отель. Шашлыки,активные игры, бассейн. На мой взгляд, отличный вариант празднования второго дня свадьбы.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 611
2 часа назад
У нас был второй день, вот только на него собирали не всех гостей, а только родных и близких.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.