ГлавнаяФорумСвадебное торжествоКак намекнуть гостям о подарках?

Как намекнуть гостям о подарках?

Гости и подарки вечный свадебный вопрос. Давайте решать его вместе
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
У моего сына скоро свадьба, и они с невестой хотят после торжества уехать в свадебное путешествие. Поэтому хотелось бы, чтобы все гости подарили деньги, но как им об этом намекнуть?
Посетитель
Сообщений: 26
Оффлайн
Вообще это считается нормальным, когда подарки заказывают. Перед свадьбой гости обычно сами спрашивают, мол что предпочтительней подарить, вы им и говорите, что нужны только деньги. Можно приглашая гостей так и говорить, что предпочтительно деньги дарить, молодые копят на поездку. Не стесняйтесь прямо говорить об этом гостям, родственникам.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Ну, действительно, чего намекать-то. Прямо и сказать, что в качестве подарков принимаются деньги. У меня свадьба была скромная, а вот у моих подруг гостей было от 100. Так они в пригласительных писали что-то типа "вход ... рублей". И это рассматривалось нормально. При входе стояла коробочка, или подружка невесты ее держала. И в эту коробочку денежки и складывались. Но пропускали на торжество, конечно, всех: и кто положил деньги и кто нет))). Можно в шутливой форме написать, что молодожены собираются на море, помогите кто чем может))).
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Действительно, вариантов есть много - как сказать приглашенным, что Вам не нужны наборы посуды и постельное белье smile Нас, в основном, все спрашивали - что мы хотим. И мы всем отвечали, что очень хотим на море. Все подарили деньги. А одна семья в придачу к деньгам подарила оригинальный комплект - пледик с подушками.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Для меня новость, что люди дарят постельное белье и наборы посуды. Кажется, что сейчас всем гораздо проще положить деньги в конверт. И намекать не надо. Все сами понимают, что свадьба – дело дорогое. А если кто-то подарил постельное белье - то либо это шикарное белье – и человек хотел порадовать. А если обычное – то хозяева свадьбы и сами понимают, что этот человек может позволить только это. И надо быть благодарным. Что ж поделать. Но намекать я бы не стала. Как-то низко это. Не делай свадьбу, раз сложности с деньгами, так считаю.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Многие бы хотели, но всегда находится тот, кто скажет, что дарить деньги - это не совсем то, лучше подарить какую-нибудь вещь. В этом они абсолютно правы, но зачастую нам дарят то, что нам ни очень или совсем не нужно. Оптимальным подарком, я считаю, будет постельное бельё сайлид http://domolon.ru/postelnoe-bele, как пример, что нам дарили. Постельные принадлежности всегда актуальны. Тем более такое бельишко высокого качества, что проверенно на опыте. Мы были просто в восторге от такого подарка ! А если уж очень хочется, что б подарили именно деньги, то просто скажите: мол так и так, но у нас есть всё необходимое, дарите деньги, пожалуйста - ну или что-то в этом роде. Но не рассчитывайте. Кто-нибудь да вручит вещицу, так что сразу скажите что лучше ...
Посетитель
Iradna
Сообщений: 441
1 день назад
Прямо сказать каждому гостю, как в Европе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.