Как стать настоящей леди

Автор
Опубликовано: 4044 дня назад (31 марта 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 14 мая 2013
+2
Голосов: 2
Истинную леди узнать совсем не сложно, её от обычных женщин отличают манеры разговора, воспитанность, умение не повышать голос и выслушивать собеседника.

Мы же в свою очередь желаем поделиться с вами некоторыми правилами, которые должна знать каждая настоящая леди.




1. Истинная леди никогда не станет впадать в крайности. Это касается поведения и одежды. Такая дама не носит чересчур коротких юбок, а также глубоких декольте.

2. Настоящая леди никогда не станет произносить массу бранных слов, совсем не жует жвачку и прилюдно не пользуется зубочисткой.

3. Также леди не пудрятся, не красят губы, не освежаются духами и не причесываться на публике. Это правило дурного тона в обществе.

4. Леди должна правильно произносить слова (без жаргонных словечек) и говорить с четкой дикцией. Например, вместо "уборная" и "туалет" леди употребляет выражение такое, как "дамская комната". А также обязательно должна знать разницу в словах одеть и надеть и правильно употреблять данные слова.

5. Запомните, девушки - леди никогда не берет деньги в долг.

6. Настоящая леди имеет грациозную и неторопливую походку с прямой осанкой и изысканными движениями и манерами.

7. Леди не к лицу спешить, так как она довольно организованна и всегда планирует свое время. Леди положено опаздывать на свидания, но только не больше чем на пять минут.

8. Леди всегда ведут себя довольно сдержанно. Никогда не выходят из себя и не позволяют себе громко смеяться – это считается вульгарным.

9. Находясь в обществе, истинные леди никогда не будут говорить об отношениях в постели, деньгах, политике, и религии. Также леди не будут хвастаться успехами своих деток и сплетничать.

10. Истинная леди обезоруживающе вежлива абсолютно со всеми, включая продавцов и горничных, официантов, всегда относятся к окружающим с добротой и уважением.

Также хочется отметить от себя, что настоящим леди ни в коем случае не положено брать и пробовать еду из чужих тарелок, критиковать блюда и вина, просить добавки, отлучаться раньше в дамскую комнату, чем сидящие люди за столом и пока они не съели десерт.

Настоящая леди счастлива, осознавая, как ей повезло родиться женщиной.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня ваша задача - понять, а не изменить ситуацию. Поняв, вы сможете к ней приспособиться, а это обойдется гораздо меньшими усилиями, нежели любая, даже самая минимальная попытка внести коррективы. И, кстати, принесет куда больше пользы.

Сегодня вы с вашим любимым человеком несколько впадете в детство и будете напоминать пятилетних дошколят, поведение которых весьма ощутимо рознится с представлениями взрослых о том, как нужно правильно поступать. Впрочем, так же веселее, особенно когда вместе.

Овнам сегодня мерещатся сексуальные провокации повсюду, даже если окружающие ничего такого и не имели в виду. Что самое интересное, им не только удастся убедить окружающих, что они имели, имели «это» в виду, но и заставить отвечать за свои слова! Впрочем, в итоге этим «окружающим» подобная очная ставка (или допрос с пристрастием) придется весьма по вкусу…

Чем больше света будет сегодня в вашей жизни, тем легче пройдет этот день. Вы можете использовать естественное освещение или электрический свет, а это означает, что прикрепив к голове и каждой руке по несколько «шахтерских» фонариков, вы добьетесь нужного эффекта.

Благоприятный день для демонстрации творческого подхода к любому, сколь угодно скучному и прозаическому занятию. Вам даже удастся заинтересовать этим процессом еще кого-то — и справляться с делом станет проще.

Нынче крайне важно каждый продукт есть строго в отведенное для него время. Молочное и кисломолочное - традиционно утром, мясо - не ранее двух пополудни и не позже шести. С рыбой повезет больше - она позволительна аж до девяти вечера, начиная с полудня. Позже звезды рекомендуют только зеленый чай, но не запрещают сладкого и фруктов. Те, кто предпочитает бодрствовать ночами, рискуют остаться голодными.

Нынче будьте аккуратны в работе по дому, особенно, если вы планируете ремонт или кое-какие мелкие починки: сегодня весьма травмоопасный день для вас. Старайтесь не спешить и помните о технике безопасности.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме