ГлавнаяПитаниеКулинарные рецептыМеню на Новый год 2017

Меню на Новый год 2017

21 декабря 2016 , раздел - Кулинарные рецепты
Меню на Новый год 2017

Вот уже снова наступил декабрь, а это значит, что месяц пролетит стремительнее, чем обычно ведь это можно сказать один из самых хлопотных месяцев в году, который сопровождается огромным количеством вопросов, связанных с празднованием Нового года.

Одной из многочисленных забот, которая встанет между нами и долгожданным праздником разумеется будет - меню на Новый год 2017.

Согласитесь, что с приближением любого торжества нам очень часто хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, а когда дело доходит до Нового года, то мы вообще уходим во все тяжкие.

Именно поэтому необходимо грамотное и изысканное меню, которое, помимо всем известных традиционных блюд, будет соответствовать и символу будущего года 2017 – Огненному Петуху.

Что приготовить на Новый год 2017?

Прежде всего не забывайте о том, что Петух – животное не жадное, конечно же это не значит, что нужно заставлять стол всеми возможными шикарными блюдами, наоборот, чем проще все будет устроено, тем лучше.

  • Для того, чтобы задобрить петуха на вашем столе непременно должны оказаться фрукты и овощи.
  • Но ни в коем случае не должно быть блюд из курицы, иначе наш символ ни за что вам этого не простит.
  • Лучше всего отдайте ваше предпочтение рыбе, запеките ее в духовке вместе с картофелем и ароматными приправами, поверьте, такое блюдо никого не разочарует.
  • Не забывайте об овощах, запеките их с той же самой рыбой или подайте отдельно микс запеченных в горшочках овощей: картофеля, грибов, моркови и помидор.

Простое меню на Новый год 2017

Помимо основного блюда и гарнира из овощей не забудьте о салатах, здесь можно обойтись вполне традиционным оливье, которое присутствует на каждом столе, вот только украсьте его по-особенному.

Например, сформируйте уже заправленный салат на большой плоской тарелке в виде заостренной кверху горочки, а затем украсьте полученный конус веточками укропа и петрушки, так чтобы это было похоже на настоящую праздничную елочку.А на ее верхушку можно поместить звездочку, вырезанную из помидор.

Хочется рассказать вам про еще один салат, который обычно долго не задерживается на столе и в котором минимум ингредиентов. Все что необходимо – это филе селедки, лук и зеленый горошек.

меню на Новый год 2017 с рыбой

Если вам не хочется возиться с рыбой, то купите баночку рыбных пресерв в масле, только порежьте кусочки на более мелкие, затем добавьте к ним зеленый горошек и мелконарезанный лук, который предварительно можно замочить в небольшом растворе уксуса, чтобы тот не горчил.Затем, перемешиваем все ингредиенты, заправив их маслом и наш салат готов.

Что касается сладостей, то Петух ничего не имеет против, поэтому от шоколадных конфет, до праздничного торта можете поставить на стол все, что угодно.

Что не стоит включать в меню на Новый год 2017?

Как уже было упомянуто выше, забудьте о блюдах, в которых присутствует филе курицы. Многие утверждают, что и яйца из новогодних блюд лучше всего исключить. Однако поддерживают это мнение не все.

Меню на Новый год Огненного Петуха

Также, сосредоточьтесь на простоте, не выдумывайте замысловатых блюд с огромным количеством ингредиентов, ведь наш символ этого не оценит.

Лучше всего пусть все будет просто и естественно, плюс ко всему избегайте через чур жирных и тяжелых блюд, потому что они тоже будут неуместны.

А вообще лучшим и выигрышным меню для каждой хозяйки будет то, которое составит ее семья. Пусть каждый из членов семьи скажет, что именно хочет видеть на праздничном столе и тогда вы не только сможете порадовать всех, но и точно побалуете их теми блюдами, которые возможно редко готовите в будние дни. 

Не забывайте, что встречать Новый год Огненного Петуха астрологи рекомендуют в кругу семьи, так что подбор блюд для новогоднего стола будет особенно важным моментом подготовки.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1903 просмотра


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня для вас будет практически невыполнимо то, что потребует от вас дисциплинированности и послушания. Не пытайтесь перебороть свою импульсивность - только утомитесь. Ей тоже можно найти применение.

Сегодня вашему любимому человеку будет сложно сосредоточиться на том, что вы ему говорите и понять, что подразумеваете под тем или иным выражением. Избегайте цветистости в словах — оправдаться тем, что это-де была фигура речи, будет труднее, чем выразить свою мысль без затей, пусть и не шибко изящно.

Сегодня звезды пророчат вам исключительную нежность. Прикосновения будут похожи на взмах крыльев бабочки, поцелуи еле ощутимы, как дуновение ветра, и все это в приглушенном свете с полузакрытыми глазами. Удивительная возможность понять, на что способны простые прикосновения.

Не начинайте сегодня никаких дел, пока не найдете себе помощников. Если некому будет помыть посуду, не готовьте. Если никто не возьмется за уборку после вечеринки в вашей квартире, проведите ее в другой квартире. Если бабушки не согласятся сидеть с внуками, не рожайте детей.

Сегодня звезды рекомендуют вам обратить внимание на то, что вам говорит ваш начальник, каким голосом и какими формулировками. Это будет принципиально важно для того, чтобы лучше его понять и сделать все так, как ему бы того хотелось. В противном случае, ваша карьера может оказаться под угрозой.

Вы будете склонны искать, и что главное - находить проблемы на собственную голову сегодня. Не стоит кушать особо тяжелых блюд, избегайте сложных салатов. Предпочтительны постная говядина под легким луковым соусом, на гарнир - жареный корень сельдерея. Закусить маринованным огурчиком или грибочком, но не увлекаться. Лучшее питье - апельсиновый сок и коктейли на его основе.

Сегодня проследите за тем, чтобы не сидеть, сложив ногу на ногу. Такая поза плохо скажется как на вашей осанке, так и на состоянии сосудов на ногах. Даже если для вас это не особенно удобно – сядьте прямо.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Похожие статьи

Новое на форуме