ГлавнаяБлогиЗаметкиПриучение к порядку

Приучение к порядку

Автор
Опубликовано: 4068 дней назад (28 февраля 2013)
Блог: Заметки
Редактировалось: 3 раза — последний 19 июня 2013
Настроение: Хорошее
Играет: Трек из второй русалочки
+2
Голосов: 2
Малому два года и восемь месяцев, при том, что растет смышленым мальчишкой, он до сих пор, слишком много времени проводит у меня на руках.




Когда ему надоедает, он играет сам и, к сожалению, очень любит разбрасывать не только свои, но и мои с мужем вещи. Этот сизифов труд меня только выматывает, а терпения убирать это безобразие просто нет. Только в комнате все окажется в сносном состоянии, через пять минут игрушки, фломастеры, мелки, книги, вещи, подушки вперемешку на полу, ребенок тискает кота, попутно умудряясь стащить мою мобилку.

Вчера терпение лопнуло, отругала его очень сильно, посадила на диван, запретила слезать и складывала, убирала, намывала все в комнате больше часа, со словами:"Папа из командировки приедет, а у нас порядок". Сын дразнился, пару раз чуть не залез в ведро с водой, но каждый раз я непреклонно возвращала на диван, с просьбой не мешать мне убирать.

И, о чудо! Дитятко стало более отзывчивым к просьбам складывать машинки в ящик, карандаши в банку. Мало того, убирает и приговаривает:"Папа приедет - у нас порядок, чисто". Мало того, когда я не видя, что он в комнате размышляла вслух, что неплохо бы убрать лишние вещи из комнаты, сынок уловил ключевое слово "убирать", после чего сам кинулся складывать карточки и книжки лежащие на полу.

Надо еще отметить, что он сам проявляет большой интерес к стиральной машине и на моих глазах сегодня напихал в нее однородные вещи для средней стирки - все осознанно, с размышлениями вслух, о том, что все это нужно постирать. И сортировал белое с белым, черное с черным, цветное с цветным.

Еще у него есть детская тележка, в которую просит, чтоб я положила постиранное белье, гордо везет ее через всю квартиру и потом помогает это белье развесить.

Все таки, чтобы ребенок начал сам учиться что-либо сознательно делать - надо, чтобы он участвовал в этом процессе - теперь я еще больше хвалю и поощряю его, когда ему захочется вытереть пол, или сложить что-либо. Надеюсь, у меня получится вырастить его таким, как его папа, который и готовит прекрасно, и постирать может, убрать, починить что-угодно. Вот бы наш папа почаще дома только бы бывал, чтобы успевать хоть дух перевести и учить малыша терпеливо, а не рычать на него как раздраженная гарпия...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вы будете чувствовать себя помолодевшим. Главная задача при этом - окончательно не впасть в детство, ибо не зная меры в забавах, вы можете нанести ощутимый вред здоровью.

Сегодня вам будет особенно сложно пустить какого бы то ни было человека на свою личную территорию. Вы будете воспринимать её как свою собственность и любое покушение на неё будете воспринимать в штыки. Вашему любимому человеку остаётся пожелать держаться от вас подальше, желательно на пионерском расстоянии.

Сегодня вас ждет без эмоциональный, но очень качественный секс. Не будет не ласковых слов, ни сорокаминутной прелюдии, но будет очень и очень хорошо. К тому же, после можно сразу же обняться и заснуть без каких-либо разговоров. Все равно слова не смогут выразить ваши чувства.

Выкиньте из своей жизни все ненужное, надоевшее, устаревшее. Не заменяйте чем-нибудь, подождите некоторое время, насладитесь свободой и пустотой. А какие прекрасные возможности подарит вам полупустая квартира – эхо в коридоре, теннис в комнате, а еще танцевальные вечеринки, м-м-м…

Постарайтесь сегодня не брать с собой много денег – вы либо потратите их все, либо потеряете. В любом случае, это отрицательно скажется на вашем материальном состоянии, а прибавок к заработной плате в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. Будьте экономнее!

В вашем рационе будет нелишним йод. Собственно, он всегда не лишний, но сегодня особенно важно заняться восполнением его дефицита и желательно - максимально приятным с вкусовой точки зрения способом. Посредством поедания креветок, например.

Нынче у Овнов могут возникнуть проблемы из-за чрезмерной нервозности и раздражительности. Не позволяйте им отнимать у вас жизненные силы.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме