ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаОписание муки пшеничной «Здоровая линия»

Описание муки пшеничной «Здоровая линия»

Автор
Опубликовано: 3678 дней назад ( 1 апреля 2014)
Рубрика: Продукты
+1
Голосов: 1
Мука – это настольно привычный для нас ингредиент, что он обязательно должен иметься на кухне. Сфера применения очень обширная – всевозможнейшая выпечка, соусы, обжарки и зажарки.

Так как этот продукт обычно всем хорошо знаком, то на описание муки пшеничной мы не всегда обращаем должное внимание, покупая первый попавшийся экземпляр.

А вы тщательно выбираете муку? Какие свойства товара для вас наиболее важны? И главное – каких производителей можете рекомендовать?

Сегодня я предоставлю описание муки пшеничной «Здоровая линия», ведь есть что об этом товаре.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Честно признаюсь, раньше я не выбирала муку как-то по-особенному, потому что никаких изысканных вариантов выпечки не пробовала делать. И всегда всё получалось (пироги, тортики, блинчики и оладушки).

Последним приобретением (в АТБ, кстати) стала мука пшеничная высшего сорта «Здоровая линия», весом 2 кг. Цена за эту пачку – около 9 гривен.

Внешний вид упаковки весьма солидный и презентабельный. Указано, что зёрна перед помолом промыты, это порадовало.

Изготовляется данный товар в Донецкой области, производитель – «Агроинвест». Используется ДСТУ, упаковка соответствует ТУ. В общем, ни одного ГОСТа.

И всё же подобные описания муки пшеничной не столь информативные, как опыт использования. Сперва я делала блины, которые у меня удачно получились, только муки пришлось взять в 1,5-2 раза больше, чем в рецепте. Рецепт был новый, поэтому этот факт не вызвал у меня никаких противоречий.

Но вот когда я захотела сделать что-то не из жидкого теста, то столкнулась с проблемой – мука «плывёт». Нужно её очень много, чтобы тесто не липло к чему-либо, только тогда оно получается «забитым», не таким воздушным и нежным.

Подобные эксперименты проводились мною пару раз, и каждый раз я очень долго мучалась, чтобы придать нормальную форму своим изделиям, потому что тесто всё время норовило к чему-то прилипнуть.

Что касается остальных параметров, то мука белая, чистая, без какой-либо грязи и крупинок. Вкус у приготовленных изделий хороший, соответствующий. Только тугое тесто получается не таким вкусным, как задумывается, потому что приходится класть муки намного больше, чем в рецепте.

Как видите, данная пшеничная мука высшего сорта от торговой марки «Здоровая линия» не очень хорошего качества, она подойдёт лишь для жидкого теста (пироги, блины и оладьи). Для всего остального брать её не рекомендую.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня для вас будет практически невыполнимо то, что потребует от вас дисциплинированности и послушания. Не пытайтесь перебороть свою импульсивность - только утомитесь. Ей тоже можно найти применение.

Сегодня вашему любимому человеку будет сложно сосредоточиться на том, что вы ему говорите и понять, что подразумеваете под тем или иным выражением. Избегайте цветистости в словах — оправдаться тем, что это-де была фигура речи, будет труднее, чем выразить свою мысль без затей, пусть и не шибко изящно.

Сегодня звезды пророчат вам исключительную нежность. Прикосновения будут похожи на взмах крыльев бабочки, поцелуи еле ощутимы, как дуновение ветра, и все это в приглушенном свете с полузакрытыми глазами. Удивительная возможность понять, на что способны простые прикосновения.

Не начинайте сегодня никаких дел, пока не найдете себе помощников. Если некому будет помыть посуду, не готовьте. Если никто не возьмется за уборку после вечеринки в вашей квартире, проведите ее в другой квартире. Если бабушки не согласятся сидеть с внуками, не рожайте детей.

Сегодня звезды рекомендуют вам обратить внимание на то, что вам говорит ваш начальник, каким голосом и какими формулировками. Это будет принципиально важно для того, чтобы лучше его понять и сделать все так, как ему бы того хотелось. В противном случае, ваша карьера может оказаться под угрозой.

Вы будете склонны искать, и что главное - находить проблемы на собственную голову сегодня. Не стоит кушать особо тяжелых блюд, избегайте сложных салатов. Предпочтительны постная говядина под легким луковым соусом, на гарнир - жареный корень сельдерея. Закусить маринованным огурчиком или грибочком, но не увлекаться. Лучшее питье - апельсиновый сок и коктейли на его основе.

Сегодня проследите за тем, чтобы не сидеть, сложив ногу на ногу. Такая поза плохо скажется как на вашей осанке, так и на состоянии сосудов на ногах. Даже если для вас это не особенно удобно – сядьте прямо.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме