ГлавнаяФорумПереходный возрастКомпромисс или идти на поводу?

Компромисс или идти на поводу?

дочь, подросток, пирсинг
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Дочери - пятнадцать. Год назад она спросила разрешения на пирсинг брови. Я поставила условия возомнив, что она или не будет напрягаться, или не сможет их выполнить. Однако она справилась. Я готова разрешить, принимая это как компромисс. Отец безаппеляционен: я иду на поводу, и категорически против. Дочь отличница, закончила музыкальную школу хорошо, занимается танцами, много читает, на компьютере не зависает без дела и подолгу.Думаю, что это ее способ выделиться или самоутвердиться. Кто из нас прав?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Конечно не хочется и я бы была против, но если Вы дали слово, то ее нужно сдержать. Тем более девочка хорошая. Если только попробовать поговорить с ней и переубедить.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если дали родительское слово, его необходимо держать. Тем более дочь постаралась и выполнила взятые обязательства. Если обманете - лишитесь доверия. Главное, чтобы пирсинг сделал в салоне, соблюдая нормы санитарии, профессиональный мастер.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
В этом возрасте нормальный юношеский максимализм. Ничего страшного в пирсинге нет, только чтобы был сделан качественно. Бывает. что у ребенка интерес сразу пропадает после осуществления мечты. Так что ничего страшного нет - пусть исполнится ее мечта, а там видно будет!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Знаете, я бы повременила с ответом. Потому что сама в детстве хотела пирсинг. Думала, что буду необычной. Но со временем это всё прошло и я не жалею, что тогда его не сделала. Это лишнее, как мне кажется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 02:14)
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Не нужно спешить с ответом, чтобы потом не пришлось пожалеть о сделанном.
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
У меня подобная проблема, сын хочет сделать тату, как его отговорить не знаю. Кучу доводов рассказала, показала, что это может закончится болезнью кожи и т.д......но не переубедила, взял тайм-аут на несколько месяцев.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 655
4 часа назад
Что касается того, что в любой ситуации можно найти общий язык с ребенком - можете поверить на слово, так бывает далеко не всегда. У сестры был такой момент, когда вообще не могла найти общий язык с дочерью. С одной стороны, этому поспособствовало плохое влияние друзей. А с другой, ещё и бывший муж, который тоже повел себя не лучшим образом. В итоге настал момент, когда она решила обратиться к этому психиатру Ефимова Наталья Викторовна имеет большой опыт именно в работе с детьми, умеет лечить абсолютно все детские отклонения и расстройства. Поэтому через некоторое время, всё же удалось вернуть в нормальное русло отношения между сестрой, и её дочерью. То есть, Наталья Викторовна как раз достаточно быстро нашла общий язык с ребенком, всё-таки опыт говорит сам за себя. Так что если не удается найти подход к детям, всегда лучше обратиться к специалисту, пока отношения окончательно не испортились.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Конечно держите слово. Ребенок ведь старался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.