ГлавнаяФорумКосметика и парфюмерияОтбеливание пигментных пятен

Отбеливание пигментных пятен

Как отбелить пигментные пятна?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
На лице появились пигментные пятна, тональный крем проблему не решает. Кто то смог отбеливал их косметическими средствами или лучше обратиться в косметологиченский кабинет?
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Хорошим отбеливающим свойством обладает огуречный сок. Можно просто нарезать его тонкими кольцами, положить на проблемные места и оставить на 40 минут, или сделать кашицу, завернуть в марлю и протирать лицо.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Вообще то, считаю, что первым делом нужно определить причину появления пигментных пятен, т.к. это могут быть не только возрастные изменения или влияние солнца. Они могут появиться при проблеме щитовидной железы, а это уже посерьезнее, чем потеря белого цвета лица и тут ни крема, ни косметолог не помогут. Но если точно знать, что проблема косметическая, то корейская косметика неплохо справляется.
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 216
9 дней назад
Говорят, неплохо работает в этом плане элос. Но это уже в том случае, если другие варианты испробованы и неэффективны. А вообще нужно сходить к косметологу - как минимум на консультацию, тем более, что обычно она бесплатная. Кстати, говорят, очень хороший косметолог в этом салоне красоты в Ирпене, если тут есть форумчанки из этого города.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 19:51)
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Вот прямо соглашусь с тем, что лучше у косметолога такие вопросы решать. Почему-то у нас принято сначала использовать весь арсенал домашних средств, а также всевозможных рецептов и кремов по совету подруг, соседок и родственниц, прежде чем обратиться к специалисту. А косметолог такой же врач, к которому стоит идти при первых симптомах, в том числе и пигментации. Я в свое время в корне устранила эту проблему у профессионала, сейчас просто поддерживаю результат.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
А если не секрет, что делали, наверное что-то из аппаратной косметологии. Я сейчас тоже присматриваю, пятна вылезли на скулах, пока бледные, но общий вид не украшают.
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Нет, обошлось пока без аппаратной, это все дорого достаточно, поэтому лучше не запускать процесс до такой степени. В моем случае хватило профессионального уходового комплекса с осветляющей косметикой из израильской Christina, действие у нее мощное, у меня после процедуры кожа осветлилась на пару тонов, цвет выровнялся. По домашнему уходу мне дали рекомендации, уже почти год пользуюсь, пока тьфу-тьфу, никакого пигмента.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
А что за косметика, я вообще слышала про нее, но довольно поверхностно. Мне бы сейчас, наверное, самое оно, потому что процесс в начале. Да и вообще у меня с уходовыми средствами затык, определиться бы уже со своими и пользоваться стабильно.
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Ну, про те препараты, которыми уход в салоне делают, не имеет смысла рассказывать, с этим к косметологу, а вот домашние я могу хвалить бесконечно)) Это серия Fluor Oxygen+C, это у Christina осветляющая серия, там много наименований, надо подбирать индивидуально, особенно сыворотки. Я беру ботаническую по совету мастера, еще крем, гель для умывания и скраб, его, конечно, не каждый день.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
Посмотрела на сайте у них, там и правда немало препаратов, глаза разбежались) Дороговато, наверное, получается, если комплексом брать, хотя ясно, что средства эффективные.
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Да я не скажу, что за такого уровня косметику это дорого. Тем более я ее временем проверила, работает железно, и это не дороже, чем те же аппаратные методики, к которым приходится прибегать в запущенных случаях. А тут без лишних трат и телодвижений имею ухоженную молодую кожу, явно не по возрасту. В мои за 40 больше 35 пока никто не давал.
Посетитель
Luanna
Сообщений: 106
5 дней назад
Да! Мне косметолог сразу сказала, что этот бренд один из наиболее широких, охватывает целый спектр возрастных проблем, да я и не спорю с ней, она тетка умная)) Опыт не один десяток лет, и то, что она работает с Кристиной, уже в моих глазах сразу придало вес этой косметике. А сейчас и сама вижу, эффект есть и немалый.
Посетитель
Xana
Сообщений: 137
4 дня назад
Ура, девочки, нашла я у нас салон, где работают с этой косметикой, пока только на консультацию забежала после работы, мастер все разжевала, что и как, в общем, на выходные записалась. Спасибо за наводку, отпишусь потом, как оно.
Посетитель
pantera
Сообщений: 93
40 дней назад
Девочки, а не подскажете какие-нибудь проверенные средства для осветления волос на лице? https://badhairs.ru/udalenie-volos/obestsvechivanie-volos-na-lice-i-tele здесь нашла несколько интересных рецептов масок для обесцвечивания, но побаиваюсь, потому что у меня кожа склонная к аллергии. Или все таки не рисковать и пробовать покупные кремы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.