ГлавнаяФорумВнешний вид и красотаКожа интенсивно жирнеет

Кожа интенсивно жирнеет

Чем очистить жирную кожу?
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Кожа интенсивно жиреет, не успеваю протирать кожное сало. Чем охлаждать кожу, держать ее сухой? Хочется иметь свежий вид, особенно в жару при интенсивном выделении жира.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Я думаю, в жару многие страдают избыточным потоотделением, и кожа жирно блестит. Недаром ведь выпускают матирующие салфетки для лица. Я с такими летом просто не расстаюсь, всегда лежат в сумочке. Но хватает их ненадолго, максимум пару часов, потом снова появляется блеск. За лето "улетают" несколько пачек салфеток. Но как только наступает осень, кожа перестает блестеть, и наоборот, приходится ее увлажнять.
Если же Ваша проблема возникла давно, и не сезонная, то лучше бы показаться косметологу. Она выпишет нужные крема или даже таблетки. Каждому ведь свое подходит. Из аптечной косметики могу посоветовать марку "La Roshe Posay",сама ею пользуюсь с превеликим удовольствием. Можно найти крема и подешевле.
Подсушивают кожу спирт и лосьоны на спирту. Можно протирать лицо например, салициловым спиртом, раза два в день, утром и вечером. Проделаете курс и посмотрите на результаты. Только сильно не увлекайтесь, все же жирная кожа лучше, чем сухая. Она медленнее стареет и менее склонна к появлению морщин. А вот увлажнить сухую кожу будет намного сложнее. bl
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
В этом весь фокус - чем больше вы снимает кожное сало, тем активнее оно будет вырабатываться. Вам нужно сходить в больницу и узнать, как у вас обстоит дело с половыми гормонами - именно они отвечают за выработку кожного сала, приведите себя в норму изнутри.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Важно правильно подобрать средства по уходу. Если у Вас есть косметолог, он может посоветовать, если нет - пробуйте. "Свое" обязательно найдется.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 597
6 часов назад
Я думаю, в жару многие страдают избыточным потоотделением, и кожа жирно блестит. Недаром ведь выпускают матирующие салфетки для лица. Я с такими летом просто не расстаюсь, всегда лежат в сумочке.

Вот именно что многие, если не все. Лично я летом не расстаюсь не только с матирующими салфетками, но и с дезодорантами для женщин . Как только доеду до работы, обязательно уединяюсь на несколько минут, привожу себя в порядок. И честно говоря, не знаю есть ли для борьбы с этим, какие-то кардинальные способы. По-моему, остается только пользоваться гигиеническими средствами, и более тщательно за собой следить. Потому что к врачам я ходила, они толком ничего не говорят. Теперь уже не пытаюсь ходить по больницам, спасаюсь подручными средствами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 13:37)
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 655
6 часов назад
Код PHP:
  1. Кожа интенсивно жиреет, не успеваю протирать кожное сало. Чем охлаждать кожу, держать ее сухой? Хочется иметь свежий вид, особенно в жару при интенсивном выделении жира.
Попробуйте питание и средства по уходу за кожей поменять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 18:34)
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Спросите в аптеке, делают болтушку со стрептоцитодом и вроде на борном спирте, но могу и ошибаться. Очень хорошо убирает жирный блеск и очищает кожу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 07:13)
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Та же проблема, начала протирать лицо кубиком льда с ромашкой, вроде лучше стало.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Спиртовые тоники хорошо подсушивают такую кожу
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Я тоже считаю, что здоровье и красота - в наших руках! Сама стараюсь ежедневно проделывать процедуры по уходу за кожей и поддержания молодости, сейчас столько для этого возможностей есть! Недавно на сайте рассматривала массажеры для ягодиц https://best-massagery.ru/mesto-primeneniya/massazhery-dlja-jagodic/, пока вот выбираю подходящий по деньгам вариант - сравниваю цены. Пора потихоньку начинать готовиться к юбилею, который будет в марте. Хочется выглядеть на все 100!))
Посетитель
Polinnka
Сообщений: 206
9 дней назад
Спирт на самом деле еще больше сушит кожу...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.