ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаЧто делать если малыша укачивает в машине?

Что делать если малыша укачивает в машине?

Ребенка мучает тошнота при поездках на транспорте
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сыночку все годик, недавно поняли в чем причина истерик в машине, ему становится плохо, его укачивает. Опытные родители, которые сталкивались с такой проблемой, подскажите советом что делать? Впереди отпуск, некоторую часть дороги придется ехать на машине, как облегчить недуг ребенка?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Мы тоже сталкивались с этой проблемой. Использовали препарат Драмина, его как раз с годика можно давать. Принимают непосредственно перед дорогой по инструкции.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Старшего сына стало укачивать с 4 лет. Вам уже посоветовали препарат Драмина, но его можно давать только с трех лет. Если предстоит долгая поездка на авто, то лучше использовать акупунктурные браслеты. Они тоже продаются в аптеке. Эти браслеты воздействуют на определенные точки, которые предотвращают укачивание. Сейчас сыну 7 лет и мы до сих пор ездим в этих браслетах. Еще во время поездки можно давать ментоловые леденцы. А попить сделайте подкисленную лимоном водичку.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мою дочку не укачивало, только если она была натощак и сидела рядом с водителем. Еще сон в машине - выход из положения, можно выехать очень рано, пока малыш спит.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Рядом с водителем можно на спец. кресле возить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.