ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак лучше заморозить вишню на зиму?

Как лучше заморозить вишню на зиму?

Посетитель
nikitichna
Сообщений: 187
191 день назад
Привет девочки, я из Москвы. Хочу заморозить ягоду на зиму, а именно вишню. Подскажите, как это лучше сделать, чтобы вишня не потеряла своих витаминов, форму и была как свежая после разморозки? Замораживаете ли вы фрукты, ягоды на зиму?
Посетитель
lejla
Сообщений: 189
191 день назад
Здравствуйте. Сама лично каждый год замораживаю разные фрукты и ягоды, в том числе вишню и черешню, которые использую потом для выпечки и различных десертов. А чтобы вишня была красивой с виду после разморозки и не потеряла своей формы, вкусовых качеств, витаминов, я её сначала промываю, удаляю косточки, а потом выкладываю на противень и в морозилку. А когда вишня затвердеет, после этого складываю вишню в контейнер и только потом окончательно кладу в морозильную камеру. А вообще, более подробно о том, как заморозить вишню на зиму, рекомендую вам почитать здесь https://sdelaemvkusno.ru/blog/kak-zamorozit-vishnyu-na-zimu/ .
Посетитель
grejs
Сообщений: 198
191 день назад
Я кстати тоже замораживаю вишню, но я её складываю в формочки льда, так у меня получается красивая вишня в форме кубиков льда. Которые я потом использую для украшения коктейлей. Возьмите и себе на заметку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.