ГлавнаяФорумСоветуемся!Ондулин или шифер

Ондулин или шифер

Посетитель
lolwa
Сообщений: 225
16 дней назад
Наша дача в Казахстане в очередной раз требует ремонта крыши, мне кажется, что в это раз её лучше не ремонтировать, а перекрыть новым материалом, как думаете лучше выбрать ондулин или шифер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2020 в 14:10)
Посетитель
kusma
Сообщений: 226
16 дней назад
Многие считают, что шифер -серый и непривлекательный внешне материал, а в советские времена он пользовался спросом просто потому, что был дефицит стройматериалов, но я с этим не согласна, шифер - один из самых прочных кровельных материалов, если не считать натуральную черепицу, но она сильно тяжёлая и не для каждой конструкции крыши подойдёт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2020 в 14:16)
Посетитель
busha
Сообщений: 222
16 дней назад
По поводу шифера ничего плохого сказать не могу, но ондулин более современный кровельный материал, не уступающий ему по своим характеристикам, прочный как шифер и в тоже время гибкий, и имеет привлекательный внешний вид, наверное поэтому его часто называют еврошифером. Если вы остановите свой выбор на этом материале, можете узнать размеры и цену за лист ондулина https://shop.onduline.kz/catalog/
Посетитель
polada
Сообщений: 227
16 дней назад
Ондулин - это тот же шифер, только мягкий, его считают универсальным материалом потому, что он подходит для кровли крыш любых конструкций и назначений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2020 в 14:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.