ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеЛечение полипа эндометрия

Лечение полипа эндометрия

Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
18 дней назад
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лечить полип эндометрия? недавно была на УЗИ и мне там нашли такое "счастье". Говорят, что надо удалять, по-другому он не лечится. Но даже удаление не гарантирует, что полипы не появятся вновь. Кто сталкивался, что делали в таких случаях? Если что, я из Москвы.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
17 дней назад
А как давно у Вас нашли этот полип? Советую проверить еще раз через несколько циклов. Иногда бывает, что полип выходит вместе с месячными. Вдруг Вам тоже так повезет...
Посетитель
Maritanya
Сообщений: 181
19 дней назад
Самый современный и малотравматичный для женщины метод удаления полипа эндометрия - это гистероскопия. Вы просто уснете на 15-20 минут, а потом через несколько часов после удаления уже пойдете домой. А узнать актуальную цену на эту процедуру Вы можете вот здесь https://ionclinic.com/uslugi/ginekologiya/gisteroskopiya
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 227
17 дней назад
А что говорил специалист по УЗИ? Он вообще только узист, или еще и гинеколог? В данном случае это очень важно, поверьте мне. Поэтому лучше сделать еще один раз это обследование га 7-10 день цикла.
Посетитель
Polinnka
Сообщений: 216
18 дней назад
Вы знаете, некоторые гинекологи назначают после удаления полипов эндометрия установку спирали Мирена, благодаря которой можно предотвратить появление этих новообразований снова. Если хотите знать цену на эту ВМС, то можете ознакомиться с предложением вот по этой ссылке https://mirena-apteka.ru/ В общем, прикидывайте, во что вам это все по деньгам обойдется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.