ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПоломка бытовых приборов из-за накипи

Поломка бытовых приборов из-за накипи

Посетитель
kusma
Сообщений: 227
7 дней назад
Я второй раз за год отдаю в ремонт свою посудомоечную машину. Мастер сказал, что она выходит из строя из за большого содержания хлора в воде, из-за которого быстро образуется накипь. Вы с проблемой поломки бытовых приборов из-за накипи тоже сталкиваетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2023 в 14:33)
Посетитель
lolwa
Сообщений: 226
7 дней назад
Я долго мучалась с ремонтом бытовых приборов, но после покупки посудомоечной машины для смягчения воды стала покупать в московском магазине таблетированную соль для водоочистки http://dreammagic.ru/tabletirovannaya-sol/ Использовать соль мне посоветовал консультант в магазине бытовой техники, в котором я свою посудомоечную машину покупала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2023 в 14:42)
Посетитель
busha
Сообщений: 223
7 дней назад
Накипь, которая образуется на поверхности ТЭНов из за высокого содержания хлора в воде, снижает их теплопроводность, в результате чего они тратят больше энергии на подогрев, перегреваются и быстро выходят из строя. Я нашла просто выход из положения, использую чистящие средства, которые хорошо очищают посуду даже в слегка подогретой воде.
Посетитель
polada
Сообщений: 228
7 дней назад
Мне кажется, что мыть посуду в почти холодной воде и при этом тратить деньги на покупку дорогих моющих средств- это не выход. Я лучше буду использовать таблетированную соль.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.