ГлавнаяФорумСвадебное торжествоВенчание в церкви

Венчание в церкви

Стоит ли венчаться в церкви и какие могут быть последствия
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Наслушавшись различных историй, о том, как после венчания распадаются пары я начала сомневаться в необходимости этого великого ритуала. А это наверное мечта каждой девушки! Меня давно мучает этот вопрос, может вы подскажите, как поступись, или просто поделитесь своей историей? Заранее спасибо.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Пары распадаются не потому, что они повенчались. Обязательно нужно венчаться, если вы любите друг друга и являетесь людьми православными. Ведь тогда ваш союз будет благословлен.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Наверное вы правы, но эта странная закономерность никак не выходит у меня из головы scratch Попробую с ней разобраться smile
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Я тоже считаю, что любящие сердца должны "обручиться на небесах". Однако, к моему сожалению, также наслышана множеством историй, многие венчанные пары распадаются. Не знаю в чём тут дело, может небеса проверяют на прочность отношения? И только по настоящему крепкие союзы остаются вместе навсегда?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
все это выдумка и венчание никак не может повлиять на ваши отношения.Это идет самовнушение, которое парой и побеждает. И если Вам суждено быть вместе, то Вас уже ничего не разлучит!!!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Прочитала - удивилась. Неужели можно серьёзно думать, что венчание - это как бы плохая примета? Наоборот, венчанный брак - это брак, свершившийся на небе, благословлённый свыше! Мне кажется, что венчаться можно только тогда, когды уверен в своих чувствах. Венчание может только укрепить брак, но никак его не разрушить.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
я считаю что обязательно нужно венчаться, но это очень ответсвенный шаг. Многие мои знакое пары сначало женяться, а потом долго обдумывают и спустя пять лет венчаються.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Венчаться или нет-это выбор каждого. Но лично для меня важнее взять ответственность перед Богом, чем перед людьми. Но молодые пары должны понимать на сколько это серьезный шаг.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Венчание- это великое таинство и думать о том, что оно несет какой - то негатив даже не стоит! А проблема того, что пары разводятся в наше время совершенно иная. Да и обвенчаться можно после свадьбы в любой период, поживите пару лет вместе, а потом венчайтесь. Как раз повод еще раз организовать веселое торжество и собрать близких и друзей!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Венчание – это очень ответственный шаг. Я думаю с этим не нужно торопиться, достаточно расписаться в ЗАГСе. К венчанию обоим супругам нужно подходить осознанно: пожить вместе, проверить свои чувства и отношения, для того чтобы искренне давать обещания перед богом.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Вы действительно верите в то, что пары распадаются из-за венчания в церкви? Даже если это и так, то нужно радоваться. Как говорят "Бог отвел". Но на самом деле пары расстаются на из-за этого, а из-за того, что просто не подходят друг другу и статистика разводов печально. Церковь тут точно не причем))
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Конечно венчаться нужно, но только когда это требуется двоим по своему желанию, а не по желанию моды. И семьи распадаются не по причине венчались или нет, а совершенно по другой - не смогли построить отношения. И это тоже только по собственному желанию
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Не вижу смысла в венчании. Венчание при расставании не спасёт.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Это точно. Нужно просто выходить замуж и не программировать себя на то, что придется разводиться
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 669
2 дня назад
А мы с любимым человеком недавно поженились и обвенчались сразу. Мы считаем и настроены на то, что наш союз будет на всю жизнь! К самому венчанию мы подошли осознанно, со всей ответственностью. Даже кольца для церемонии венчания купили отдельные, а обручальные отдельно. Мы следуем традициям. Мне кажется, что венчаться или нет - это дело каждого, тут нужно по ощущениям смотреть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.