ГлавнаяФорумПсихологияСтоит ли рожать ребенка для себя?

Стоит ли рожать ребенка для себя?

Стоит ли рожать ребенка для себя, обрекать себя на одиночество, а его на нехватку отца?
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Столкнулась с такой ситуацией на работе, что девочка сама для себя родила ребенка, растит, мучается и плачет. Знала ли она, что ее ждет? А если бы знала, родила бы?
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
У меня таких знакомых немало, причем это не всегда юные девочки, есть и те, кому давно за 30. Скорее всего, эта девочка не рассчитала свои силы, не понимала, как тяжело растить ребенка одной, без надежного мужского плеча и тем более финансовой поддержки. Хотя, знаете, думаю, если бы она все знала и прекрасно понимала, то все равно бы родила. Ведь у женщины желание стать матерью сильнее даже самых больших страхов. Но, к сожалению, эта радость часто проходит, ой, как быстро, а взамен приходит отчаяние. Сколько любви ребенку не отдавай, а без папы он не получит ту особую теплоту, которая так необходима каждому малышу.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
В том то и дело, что не сознательно. Гормоны и СМИ кричат: "Рожай! Материнство - главное предназначение женщины. Дети - это такие утюпусики!". Мораль давит: "аборт - убийство!". Врачи пугают: "сделаешь аборт - потом можешь и не родить!" Куда деваются ум, логика и интуиция - загадка. Общество ведь не особенно афиширует проблемы, с которыми сталкивается мать-одиночка - ему надо отодвинуть старение нации и всё такое. Вот и бросается потенциальная мать с промытыми мозгами в материнство, как в омут с головой.:(
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Судить мы все умеем, только стоит ли? Никто не знает ситуацию, мотивы, причины поступить так или иначе, поэтому лучше смотреть за собой, а не осуждать других.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Что бы там ни кричали продажные СМИ, забивая нам головы отвратительной ерундой, неполная семья - это не семья. Ребенок из неполной семьи скорее всего, также обречен на повторение тех же ошибок. Другое дело, что нормального папу (будем откровенны - и маму) найти сложновато, слишком много биомусора вокруг.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Нереализованный материнский инстинкт может женщину довести женщину до крайностей. И уж лучше родить ребенка для себя и воспитывать самостоятельно, чем жить с бесполезными штанами в доме и говорить ребенку, что все это для него.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Лучше родить для себя, чем остаться одной. Сначала тяжело, зато потом рядом с тобой твоя кровиночка останется. А все сложности рано или поздно забудутся или будут восприниматься по-другому.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Рожать конечно же стоит. Да, бывает нелегко вырастить, обуть, одеть, воспитать и обучить одной. Но лучше так, чем целую жизнь прожить в ожидании принца на белом коне и так и не встретить его, следовательно, остаться и без детей, и без семьи вообще.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Что значит, родить для себя? Любая замужняя женщина, она также рожает для себя. Потому что муж сегодня есть, а завтра его может не быть. У меня 2 детей, я получается их родила для себя, так как я не замужем. Но я не плачу, и не мучаюсь. Да, временами трудно бывает, но это всего лишь трудности. И их нужно преодолевать с улыбкой на лице.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У меня всю юность был страх , родить и остаться одной... Но когда забеременела - счастью не было конца ...И понимаю что не страшно быть мамой одиночкой или с мужем ..Главное быть МАМОЙ! А тяжело бывает и с мужем...
Посетитель
Polina
Сообщений: 612
Москва
2 дня назад
Kreddi:

Barbi:
можно...но не стоит, на мой взгляд.
ситуации разные, кто и намеренно только для себя рожает....некоторые и криобанки к этой цели привлекают, потому как, например беременность уже поздняя и организм женщины не всегда может выработать собственные яйцеклетки.


Да, действительно все верно Вы пишете. Поэтому важно перед беременностью сдать АМГ анализ. Результаты АМГ-теста очень точно указывают, какова способность женщины забеременеть. Вот конечно подробнее на портале «Стану мамой» https://amhtest.ru сможете найти. Там очень доступным языком все описано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.