ГлавнаяФорумПсихологияКак научиться проявлять любовь к себе

Как научиться проявлять любовь к себе

Как полюбить себя? Способы и методы стать любимой для себя самой
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Совершенно случайно сделала открытие, что я не умею себя любить, точнее, разучилась за время двух декретов. Разбирала полку с нижним бельем и увидела, что уже давно не покупала себе ничего "для души". Все практичное, скучное... И так во всем: одежда - джинсы, майки; обувь - кроссовки и балетки. Даже в парикмахерскую и на маникюр хожу в случае крайней необходимости, когда совсем в пугало превращаюсь и руки страшно показать. И ощущение вечно такое, мол, мне ничего не надо, и так сойдет... И дело тут совсем не в деньгах.
Вот как от этого избавиться?
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Ох, это тяжело! По себе знаю, тоже нахожусь в декрете. Мне помогает планирование. Я составила себе список дел, которые хочу сделать, которые меня вдохновляют и еще один список дел, которые давно НАДО сделать, но все руки не доходят, а они тянут энергию, потому что я про них все время думаю. Написала список вещей, которые хотела бы купить, чтобы разнообразить гардероб. И начала потихоньку выполнять. Особенно вдохновил шопинг, конечно )) Ребенка оставили с бабушкой, а сами с мужем на целый день уехали по магазинам. Новая одежда всегда радует, особенно если она другого стиля, чем привыкла носить.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Когда появляется ощущение , что ничего не надо и не хочется, то это означает, что энергия организма на нуле. Это элементарная усталость, причиной которой является, в основном, зашлакованность организма (от неправильного питания, недостатка движения).
Белья нового красивого можно накупить горы (особенно, если «не в деньгах дело»), только оно вряд ли украсит «проблемное тело». С него и надо начинать – правильно его кормить, поить, радовать движением, очищением от внутренней и внешней грязи. Тогда и появится ощущение, что сама себе рада. А это и есть любовь…
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Чтобы начать себя любить нужен стимул, как и во всем остальном. А что в этом случае может стать стимулом? Мне кажется, - это влюбленность. Не зря же говорят, когда человек влюблен, у него вырастают крылья. Сразу хочется чего-то наворочить глобального и потрясти мир своей красотой. Оглянитесь вокруг, найдите предмет обожания (можно даже на мужа взглянуть по-другому), и вперед!
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
А как вы сами себя оцениваете? Считаете ли себя достойной любви, в том числе и собственной? Если у вас зашкаливает самокритика, вы придираетесь к себе по мелочам или считаете себя не лучшим представителем рода человеческого - это нужно срочно исправлять. Встаньте перед зеркалом и поглядите на себя как на постороннего человека. Как она выглядит? Что нужно исправить, чтобы она выглядела "вау"? Может дело вовсе и не в вещах "для души", а в потухших глазах, опущенных плечах и унылом выражении лица?
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Перестать быт хорошей для всех, не пытаться помочь и угодить всем, при этом вообще не помогая себе! Уделяйте больше времени на уход за собой, покупайте себе хоть иногда, просто так, какие-то красивые вещи, не потому что нету в чем ходить а просто так! Балуйте себя! И самое главное если вам что-то не нравиться во внешности, не делайте с этого трагедию, любите такую как есть- жизнь одна!
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
[quote=]Перестать быт хорошей для всех, не пытаться помочь и угодить всем, при этом вообще не помогая себе! Уделяйте больше времени на уход за собой, покупайте себе хоть иногда, просто так, какие-то красивые вещи, не потому что нету в чем ходить а просто так! Балуйте себя![/quote]

Совершенно согласна. Но мне кажется есть люди, которого никогда этого не будут делать, они всегда пытаются всем угодить. Наверное любовь к себе еще и от характера зависит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.