ГлавнаяФорумСоветуемся!Выращивание персика на участке

Выращивание персика на участке

Посетитель
Santi
Почётный комментатор!
Сообщений: 131
4 часа назад
У меня есть дача под Москвой. Сажаю деревья там -фруктовые. Есть яблони, есть груша, посадила сливу. Теперь вот хочу купить персик https://kfh-fruktovyjsad.ru/stati/kak-virastit-obrezat-persik Девочки, будет ли он хорошо плодоносить, сложно ли за ним ухаживать? Какие нюансы нужно знать, чтоб получить урожай? И какие сорта хорошие по вкусу?
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 138
4 часа назад
Да, персик иметь на участке -это хорошо. Но стоит выбирать сорта, которые мало болеют, особенно курчавостью. А то придется и листья обрывать , и опрыскивать постоянно. Препараты есть от этого, но и есть сорта, стойкие к курчавости.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 292
4 часа назад
Все деревья требуют ухода и опрыскивания от болезней. Иначе не будут давать урожай. Персик нужно правильно обрезать и формировать крону -для него это важно. Вся информация есть в интернете - на ютубе есть видео. Ничего сложного там нет. Хороших сортов много, но стоит брать среднего срока созревания, что весенние заморозки по цвету не ударили.
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 181
4 часа назад
У меня два персика на участке. Ничего сложно в выращивании нет. Немного подстригла, сейчас по цвету ещё обрежу. Опрыскала уже раз медным купоросом. Ещё буду по розовой почке Квадрисом. И от курчавости Магникуром.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.