Цветы

Посетитель
Aurinara
Сообщений: 409
2 дня назад
Девочки, уже весна хочется украсить балкон подвесными кашпо с цветами. Я всегда готовые вазоны покупала, но в этом году решила сама посеять семена, и вырастить цветок с них. Но пока не определилась какие именно растения выбрать, да и опыта у меня с семенами и рассадой нет, наверное еще и какие-то удобрения понадобятся. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в этом деле.
Посетитель
Partizanka
Сообщений: 475
5 дней назад
Не понимаю зачем вам заморачиваться с посевом семян и высадкой рассады. Да и к тому же опыта у вас в этом деле нет, а вдруг цветы вообще не взойдут? Мне кажется проще купить готовый вариант.
Посетитель
Bagryana
Сообщений: 330
2 дня назад
Мне очень нравится как весной и летом украшены балконы и беседки соседей, но самой не хочется тратить на это время. Но если вы все же загорелись желанием самостоятельно вырастить вазоны, то думаю стоить попробовать.
Посетитель
Vika
Сообщений: 142
50 дней назад
Ой, я просто обожаю цветущие растения и весной у меня балкон и подоконники все в цветах, ламелию тоже садила в прошлом году. Но мне кажется ее лучше сочетать с другими цветами. Поэтому я всегда делаю микс из растений в кашпо. Также среди моих любимиц петунии, фуксии и вербена. Не забывайте что такие комнатные растения требуют ухода и качественных удобрений. Много товаров для ухода за растениями можете тут купить https://higrow.ru/
Посетитель
Nargiza
Сообщений: 156
17 дней назад
А мне больше нравятся многолетние растения на балконе, и не обязательно цветущие. Поэтому мои фавориты в этом деле это суккуленты. Им не страшны прямые солнечные лучи и редкие поливы, отличный вариант для ленивых хозяек. У меня растут хавортия, алое, эхеверия.
Посетитель
Nina
Сообщений: 181
17 дней назад
Мне тоже больше до души многолетники, но крупные. Поэтому решила выращивать на балконе своей московской квартиры девичьий виноград и сформировать из него арку, которую со временем украсить кашпо с однолетними цветами. Конечно за таким растением нужен хороший уход, и высадка в большие емкости. Нашла людей, которые занимаются производством емкостей из полипропилена https://emkosti-iz-polipropilena.ru/ Буду у них заказывать их для пересадки растения. Так что как видите не только однолетними цветами можно украсить балкон.
Посетитель
Алефтина
Сообщений: 465
3 дня назад
Привет, да для цветов нужен хороший, застеклённый балкон. Мы вот недавно делали ремонт и обратились в фирму которая делает балконы под ключ . К нам приехал мастер их, все замерил, согласовал с нами. Мы сделали тёплый балкон, остекленение сделали двухкамерными стеклопакетами. Плюс мне сразу мастера смонтировали и установили полки для цветов. У меня теперь там настоящий зимний сад
Посетитель
Madama
Сообщений: 698
Гадяч
2 дня назад
Моя кума комнатный садовод-любитель. Дома у нее цветов очень много видов. Вот хочу сделать ей подарок. Подарить что-то необычное, что бы привело ее в восторг и чему она бы обрадовалась. Подскажите что-то необычное из растений. Кто в этом разбирается?
Посетитель
lorabird
Сообщений: 457
Ужгород
4 часа назад
Откуда мы знаем какие цветы есть у вашей знакомой, а каких нет. Пойдите с ней в магазин и выберите. Пусть она вам название скажет. Она должна разбираться.
Посетитель
Kracavica
Сообщений: 533
2 дня назад
Madama:
Подскажите что-то необычное из растений. Кто в этом разбирается?

Я знаю чем удивить вашу куму. Недавно на розетке видела в продаже растение-хищник https://rozetka.com.ua/rasteniya-hishchniki/c4642528/ Название у него - Венерина мухоловка. Представляете как это интересно наблюдать, когда муха ползет по цветку и он захлопывает свои "челюсти". Я бы, наверное, специально даже мух пускала в квартир, чтобы посмотреть на работу цветка. И по форме он очень необычный. Так что будет достойным экземпляров в коллекции вашей подруги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2021 в 14:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.