ГлавнаяФорумСоветуемся!А вы бы переехали в другую страну?

А вы бы переехали в другую страну?

Посетитель
Polinnka
Сообщений: 216
16 дней назад
Девочки, мы с мужем все чаще задумываемся о том, чтобы уехать из Украины на ПМЖ в другую страну. Хочется лучших условий жизни для себя и хорошее будущее для своих детей. Тем более, что муж - программист, думаю, он найдет в любой стране работу. А у меня медицинское образование, так что на крайний случай могу ухаживать за больными. Правда, еще не решили, куда именно переезжать. Муж рассматривает Канаду, Израиль и США. А вы бы переехали в другую страну? Если да, то в какую?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2019 в 11:55)
Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
16 дней назад
Ну, мы с мужем тоже обсуждали такой вариант. И если бы мы уезжали, то, наверное, в Польшу. Все-таки в этой стране люди, близкие нам по менталитету. Да и, честно говоря, близко ездить домой, как-никак у меня и у мужа тут остаются родители. Но в итоге решили никуда не рыпаться, потому что там бы нам деньги давались гораздо тяжелее, чем тут, хоть и зарабатывали бы мы больше.
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
16 дней назад
Да, сейчас все больше людей задумывается о том, как уехать с Украины на работу в другую страну. Вашему мужу, кстати, вполне неплохо будут платить в Израиле, вот тут почитайте по поводу самых востребованных в этой стране профессий https://israeliwork.com.ua/blog/ А вот медицинский персонал там получает не так уж много, особенно медсестры и санитарки. Правда, может, Вам и не нужно будет работать?
Посетитель
Надеждушка
Сообщений: 227
16 дней назад
А я бы переехала в Канаду. Во-первых, там большая украинская диаспора. А во-вторых, я слышала, что очень низкий процент по ипотеке, то есть можно взять домик и автомобиль в кредит. Тут у нас вряд ли это получится.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 451
8 дней назад
А я бы переехала жить в Америку, там уровень жизни намного выше нашего. Читала недавно про прожиточный минимум в США https://www.usastep.com/ru/blog/intieriesnoie-o-ssha/prozhitochnyi-minimum-v-amerike Даже те, кто получает минимум, зарабатывают не меньше 4,35 доллара в час, в основном это школьники, которые подрабатывают официантами и нянями. А если у тебя есть хорошая востребованная профессия, то можно там вполне достойно жить
Посетитель
Mendes
Сообщений: 467
4 дня назад
Да я давно уже хочу куда-то уехать
Посетитель
Babusjka
Сообщений: 252
14 дней назад
Турция мне импонирует по всем параметрам, так что мне в голову закралась мысль об иммиграции. На этом сайте https://migrantumir.com/ я узнала о том, что могу спокойно находиться в стране 90 дней. Также о разных видах виз, чтобы продлить свое нахождение. Статья оказалась очень полезной, и даже был перечень необходимых документов для определенных виз. Еще нашла информацию на этом же портале о том, как там живется русским и с какими сложностями они сталкиваются.
Посетитель
Chiko
Сообщений: 395
3 дня назад
Здравствуйте, хотела бы в Америку переехать. Работаю инженером, и довольно успешно, может есть какие-то способы через это иммигрировать?
Посетитель
Alla4ka
Сообщений: 365
7 дней назад
Chiko, есть хороший сайт, где талантливым в разных профессиях людям по специальной программе помогают с иммиграцией в США. Как талантливому инженеру переехать в США посмотрите здесь, по этой программе выдвигаются 10 требований и если по 3 проходите, то можно получить вид на жительство. С кейсами самими разными они справлялись и эффективность у компании очень высокая, так что обязательно посмотрите!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.