ГлавнаяФорумГоворим обо всёмОбустраиваем дачный участок.

Обустраиваем дачный участок.

Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Доброго времени суток! Хочу в этом году поставить на участке небольшую беседку, однако муж уговаривает установить шатер. Аргументирует это тем, что место у нас высокое и ветреное, спокойно посидеть и не замерзнуть в открытой беседке вряд ли получится (дачей мы уже сейчас пользуемся). У кого-то стоит такой шатер на даче? Стоит ли его ставить или все же лучше беседку заказать? Похвастайтесь своими беседками и поделитесь на всякий случай контактами где заказывали? Интересует Москва и область.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
У нас стоит шатер. Тоже думали ставить или беседку или шатер, остановились на последнем. У нас участок маленький и если ставить беседку, то много места займет. А шатер - он мобильный, захотел - поставил, захотел - убрал. Мы ставим когда гости приезжают. Вечером посидеть самое то.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
А я за беседку. Мне кажется, что шатер только общий вид будет портить и ни к селу ни к городу на участке стоять будет. То ли дело красивая беседка. У нас стоит открытая беседка и тоже проблема, что вечером холодно в ней сидеть, думаем застеклить ее. Только не каждая фирма берется за такой вид работ, уже пол Москвы обзвонили а толку нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2018 в 21:40)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Romachka:
Только не каждая фирма берется за такой вид работ, уже пол Москвы обзвонили а толку нет.
А в компанию Доступные окна и цены не обращались? Помимо остекления беседок, они еще выполняют остекление веранд и террас. Цену можете у них на сайте рассчитать http://www.okna-tsena.ru/osteklenie-terrasi/ Там же и фото выполненных работ посмотрите. Мы к ним планируем обратиться, чтобы веранду остеклили. Автор, вы тоже как вариант можете поставить беседку и застеклить ее.
Посетитель
lorabird
Сообщений: 416
Ужгород
3 дня назад
Хотим возле дома на даче построить небольшую террасу. Посоветуйте хорошую террасную доску, которая очень долго продержится
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
lorabird:
Хотим возле дома на даче построить небольшую террасу. Посоветуйте хорошую террасную доску, которая очень долго продержится
Терраса это вещь очень хорошая, но на неё нужно деньги потратить, поскольку хорошая террасная доска дорогая. Я бы вам советовал брать террасную доску из натурального дерева. Такая доска будет служить вам очень долго и проблем у вас с ней почти не будет. Идеальный вариант это дуб. Крепкое дерево, которое перенесет любые нагрузки.

Только не забывайте что террасную доску из дерева желательно покрыть специальным маслом, например Bionic-House https://rozetka.com.ua/ua/maslo/c4626454/producer=bionic-house/ Отличное масло, сам им пользовался и теперь вам советую.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 661
3 часа назад
Да ну шатер! Мне не нравится такая идея.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 735
1 день назад
Я бы тоже беседку нормальную выбрала.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 600
1 час назад
И мне больше нравится беседка, но тут уж, вопрос финансов больше скорее всего. У нас дача вообще старенькая, но элегантная в своем роде. Даже от дедушки остались часы с кукушкой! Представляете? Но они конечно же сломались, и муж обратился в ремонт часов с кукушкой, где все починили как было. Они создают какую-то особенную атмосферу в доме. А что у вас есть интересного на даче?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.