Мел

Посетитель
lorabird
Сообщений: 422
Ужгород
1 день назад
Появилось новое увлечение - бильярд. Уже получается. Надавно поспорили с друзьями - отличается бильярдный мел от обычного или нет. Может, обычным пользоваться?
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Обычный белый мел испачкает сукно. А бильярдный мел бывает в основном синего цвета. Это делается для того, чтобы не пачкать сукно, которое также бывает преимущественно синего или зеленого цвета.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Обычный, например, школьный, мел отличается от бильярдного мела жесткостью. Это главный показатель. Есть три типа жесткости - мягкий, средний, и жесткий. Сказать, какой лучше, тоже нельзя. Каждый игрок жесткость мела выбирает по своему вкусу. Мне, например, больше нравится https://rozetka.com.ua/aksessuari-dlya-bilyarda/c4633953/ Это мел средней жесткости. Не подделка - американский известный производитель.
Кстати, если хотите проверить качество мела, проведите по нему пальцев - чем больше мажется, тем лучше. Затем попробуйте стереть мел с пальца: чем хуже стирается, тем лучше – значит, и на наклейке кия держаться будет долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 00:14)
Посетитель
Madama
Сообщений: 626
Гадяч
1 день назад
Мел для намеливания наклейки кия имеет удобную форму - в виде кубика. А насчет цвета, в идеале мел нужно использовать такого же цвета, как и сукно бильярдного стола. Если сукно голубое - то и мел голубой, если зеленое - зеленый. Мел продается разных цветов. И на характеристиках мела это никак не сказыванется. Просто добавляют цветовой пигмент.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.