ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоПокупка продуктов по интернету

Покупка продуктов по интернету

Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
В скором времени нам предстоит одно мероприятие, семейное торжество. Нужно будет накрывать праздничный стол. Сейчас я озадачена тем, что составляю меню. Планируется несколько блюд из морепродуктов. Нашла неплохой интернет магазин, где можно купить продукты дешевле. Но сомневаюсь, стоит ли это делать, так как качество может быть не очень хорошим. Возможно, кто-то уже имел опыт подобных покупок по интернету и может им поделиться? Буду благодарна, если кто-то подскажет контакты в Москве?
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Мне кажется, что продукты не стоит покупать по интернету. Вы не сможете посмотреть не сроки годности, ни условия хранения. Вполне вероятно, можете получите что-то очень плохого качества.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Сейчас по интернету можно купить все что угодно, в том числе и продукты, но делать это стоит только в проверенных магазинах, качество продукции которых, не вызывает у вас сомнений. Вот тут, например, можно купить краба в Москве http://spseafood.com/craby/. Но вам нужно внимательно отнестись к моменту доставки, так как если не будут соблюдаться условия транспортировки, вы можете получить испорченные продукты.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Не стоит вам так рисковать. Если вы хотите сэкономить, то лучше поискать оптовую базу, где можно закупить все продукты для праздничного стола дешевле, чем в магазине.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 451
7 дней назад
А что именно из морепродуктов вы планируете приготовить? Мы с мужем обожаем ризотто с морепродуктами и бальзамическим уксусом, вкусно и готовится быстро, это в последнее время мое фирменное блюдо. Только для него нужен специальный сорт риса, любой не подойдет. И сыр нужен особый, я беру только пармезан для этого блюда. Рецепт не буду переписывать, его можно найти в интернете, а рис, пармезан и бальзамический уксус можно купить тут, например https://www.uavgusta.ru/catalog/grocery/balzamicheskiy_vinnyiy_i_yablochnyiy_uksus/. Но вот морепродукты я бы лучше купила оффлайн, в обычном магазине, чтобы можно было проконтролировать их свежесть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 19:42)
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
3 дня назад
А зачем вам продукты покупать, ещё на готовку сколько времени уйдет. Проще сразу заказать готовые блюда, сейчас ведь это не проблема.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 669
3 часа назад
Если надо торжество организовать, тогда проще заказать готовые блюда. Хотя горячее конечно можно и приготовить, а вот к примеру корейские салаты оптом проще заказать. Ведь в этом случае цены выходят очень низкие, поэтому просто нет смысла тратить время на готовку. Зато такие салаты все любят, по крайней мере у нас во время банкетов, они уходят на ура. Так что смотрите конечно сами, но я обычно почти всё в готовом виде заказываю. Потому что к торжеству и так очень много подготовки получается, просто времени на всё не хватает.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я иногда бывает сладости себе домой заказываю, типу разного рода кондитерские изделия https://rozetka.com.ua/konditerskie-i-hlebo-bulochnie-izdeliya/c4633017/ и конфетки это если в магазин идти лень, а так то в основном я через интернет еду не покупаю, побаиваюсь. Вы уж там смотрите что бы на некачественное не нарваться.
Посетитель
Alinka
Сообщений: 314
Киев
147 дней назад
Я часто покупаю продукты через интернет, особенно разные деликатесы и те что стоят не малых денег. Вот недавно купила по очень хорошей цене красную лососевую икру в магазине Exklaim. Взяла сразу пару баночек для себя и для родителей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.