ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоАзиатская кухня

Азиатская кухня

Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 191
1 день назад
У меня муж увлёкся азиатской кухней. Часто ходит в ресторан и заказывает себе их блюда. Теперь просит, чтоб я научилась готовить похожие блюда дома. Хозяюшки, подскажите, нужно для готовки какая то специальная посуда или можно свою обычную использовать? Я слышала, что такие блюда готовятся в основном на специальной сковороде вок. Они есть в продаже в обычных магазинах?
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 129
2 дня назад
Katarina:
Если Ваш муж попробовал такую еду в ресторане, то Вам придётся научиться её готовить так же хорошо, как и в ресторане. А для таких блюд нужны специальные специи. Главным в таких блюдах будут ингридиенты, а не сама посуда. Можно и обычный сотейник использовать для этого.
Katarina, я с Вами не согласна. Приготовление в сотейнике не даст блюду того вкуса, который есть в азиатской кухне, потому что продукты в нём будут тушиться. А в специальной сковороде вок они быстро обжариваются и остаются очень сочными и даже хрустящими. Так что всё таки автору лучше купить сковороду вок, выбрать необходимого размера можно в магазине https://nlozhka.com.ua/collection/skovorody-wok . А рецепты блюд азиатской кухни можно найти в интернете.
Посетитель
Mendes
Сообщений: 465
1 день назад
Анютка:

Азиатская кухня включает в себя много соусов острых! Я вот недавно нашла как сделать соус Терияки вот рецепт . Этим соусом поливают мясо, рыбу и креветки. Основа соуса -соевый соус.

Знаете, а я сторонник экономии своей энергии, так сказать. Если есть что-то в продаже, то лучше куплю, чем буду затрачивать свою энергию на приготовление. Вот те же соусы всегда беру на https://gusto-expert.com/sousy/ . Вкусные до нельзя. Просто сам соус порой хочется отдельно есть. И вот зачем мне его пробовать самому делать, если его уже сделали таким, что вкуснее и придумать нельзя. А у меня не факт что получится сделать таким отменным.
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 738
Алнаши
1 день назад
Здравствуйте. Советую попробовать такие соусы https://gusto-expert.com/sousy/
Очень вкусно и при этом не нужно тратить время на поиски.
Обязательно оцените вкус в свободное время.
Посетитель
Ирина Цветкова
Сообщений: 278
3 дня назад
Я например тоже очень люблю азиатские блюда, больше всего роллы, для них ничего особенного покупать не нужно, но чаще всего я все таки не готовлю, а заказываю доставку на https://samara.farfor.ru/japan/sety/ берем обычно суши сеты, очень вкусно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.