ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПереезд в Израиль

Переезд в Израиль

Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Все чаще с мужем задумываемся о том, чтобы переехать на постоянное место жительства в Израиль. Дело в том, что мои дедушка и бабушка евреи. Насколько я знаю, это значительно упрощает решение вопроса. Мне нравится эта страна для жизни, думаю, что мы там сможем найти работу и в принципе устроить нашу жизнь. Кто уже сталкивался с переездом в эту страну? Расскажите, какие есть нюансы и подводные камни?
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Мы как-то пробовали заниматься этим вопросом, но все оказалось не так просто, как кажется на первых взгляд, даже с учетом того, что в вашем роду были евреи.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Мне кажется, в вашем деле не стоит заниматься самодеятельностью. Лучше, если вы сразу обратитесь к профессионалам, которые имеют большой опыт в таких вопросах. Вот тут, например, почитайте о репатриации в Израиль http://pz-law.co.il/grazhdanstvo-i-status-v-izraile/. Сейчас есть юристы, которые помогают профессионально занимаются такими ситуациями. Конечно, это будет стоить каких-то денег, но это проще, чем самим этим заниматься и постоянно сталкиваться с различными нюансами.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Это не просто, но нет ничего возможного, если есть цель. Я думаю, что у вас есть очень большие шансы благополучного решения этого вопроса. Главное – это подходить к этому обдуманно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.