ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоПочему не получается выпечка?

Почему не получается выпечка?

Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
В последнее время увлеклась кулинарией. Иногда, у меня получаются очень неплохие торты, а иногда, все приходится выкинуть. У меня пока обычная печь, без особых функций в виде выставления температуры, конвенции и т.д. Но я не могу понять, в чем может быть проблема, ведь выпечка получается через раз. Кто хорошо разбирается в этом, подскажите, в чем может быть дело?
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Насколько я знаю, для любой выпечки очень важно соблюдать температурный режим. Если у вас с вашей духовкой нет такой возможности, то вам нужно подумать, как решить такую проблему. Посмотрите, например, такой термометр для духовки https://master-plus.com.ua/plita/thermometr/termometr_dlya_duhovki_50-300_gr.html. Конечно, было бы лучше если бы у вас была более современная техника, но не всегда есть такая возможность.
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
В выпечке есть очень много нюансов, это и температура и то, в какой форме вы готовите. Вам нужно проследить, когда именно получается то или иное блюдо.
Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
Если вы серьезно собираетесь этим заниматься, то вам нужна хорошая современная духовка, где вы сможете выставлять температуру и время выпечки. Также немаловажный факт еще и в том, как нагревается духовой шкаф. Лучше, если у вас будет техника, где вы сможете регулировать еще и этот момент.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
4 дня назад
У меня тоже духовка без особых наворотов, сначала тоже намучилась с ней, не сразу получалась выпечка в ней, то с одной стороны подгорит, то с другой не пропечется. Вам просто нужно приловчиться к своей духовке. Ну и конечно, важно точно соблюдать рецепт, температура выпекания должна быть определенная. Я еще недавно нашла новый рецепт пирога с сухофруктами https://www.seeberger-snack.ru/recipes/, хочу попробовать испечь, когда будет время, побалую домашних. Там сложного ничего нет вроде, можете тоже взять этот рецепт на заметку
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 января 2018 в 21:41)
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
9 часов назад
Вот мне тоже кажется, что это из-за духовки выпечка не получается.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
10 часов назад
Тесто наверное неправильно делаете, если выпечка не получается.
Посетитель
AlexaSlim
Сообщений: 275
Днепропетровск
44 дня назад
MartaPetrova:
А я хочу приготовить кексы. Девчонки, поделитесь хорошим рецептом.

Да, что может быть лучше, чем домашняя выпечка smile Мне очень нравятся классические кексы, вот тут https://www.recept.ua/ru/recept/keksi-klassiceskiye/ можете посмотреть пошаговый рецепт приготовления. В принципе, ничего сложного но получается очень вкусно, моя семья в восторге от таких кексов, думаю, у вас все получится.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 00:42)
Посетитель
Ирина Цветкова
Сообщений: 278
3 дня назад
Для меня самая вкусная выпечка это пицца, плюс ее не так сложно готовить, чем торты или пироги, но все равно лень иногда бывает готовить, особенно когда знаешь сколько доставок есть по близости, в такие моменты заказываю обычно на https://vrn.farfor.ru/halves/ у них очень вкусная пицца из половинок
Посетитель
lama
Сообщений: 207
207 дней назад
Надо просто все делать с душой и в хорошем настроении. Я вот на мужа разозлилась с утра и у меня тесто не подошло, испортила и продукты и настроение. Завтра с утра попробую сделать тесто на пирожки по новой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.