ГлавнаяФорумСоветуемся!Газификация частного дома.

Газификация частного дома.

Посетитель
Сообщений: 53
Оффлайн
У нас есть небольшой дом в Подмосковье в Щелковском районе. Там раньше жили родители, а теперь мы хотим сделать ремонт и переехать туда для того, чтобы там жить на постоянной основе. Сейчас стоит вопрос в том, какой способ отопления выбрать. Газ к дому не подведем, но рассматриваем, как вариант, его газификацию, однако, останавливает то, что насколько я знаю, это не так просто. Возможно, кто-то сталкивался с этим и может что-то посоветовать или поделиться своими опытом?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Насколько я знаю, газификация дома — это очень хлопотный и долгий процесс. Возможно, вам стоит задуматься о какой-то альтернативе. Тем более, сейчас, есть огромное количество вариантов ничем не хуже этого.
Посетитель
Сообщений: 50
Оффлайн
Это не так сложно, как кажется. Главное, изначально действовать последовательно и по четкому плану. Тогда проблем в процессе не будет, и вы сможете все сделать быстро и без особых сложностей.
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Для начала, вам нужно четко понять нужно ли вам газифицировать дом или нет. И тогда уже, что-то предпринимать. К тому же, сейчас есть множество фирм, которые занимаются этим под ключ. Вот тут, например, посмотрите газификация в Щелковском районе http://gorgaz.info/blog/209/. Конечно, на это потребуются средства и так выйдет дороже, чем если бы вы этим занимались самостоятельно, но это быстрее и не так проблематично.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
У нас тоже дача в Щелковском районе, только у нас по улице уже проходил газ, тянуть не пришлось. Поавда дом был только выстроен, даже без внутренней отделки и ничем не оборудован. Для обустройства автономного отопления напольный котел не стали устанавливать, громоздкие и несимпатичные они. Выбрали итальянский настенный двухконтурный Бакси ( BAXI ) Аккуратный, не занимает место, обогрев площади до 220 м2, у нас 110 м + горячая вода. Мы и радиаторы в БИГАМ покупали Вот ссылка, посмотрите каталог https://www.bigam.ru/catalog/otoplenie-6071/ Или заедьте, вы же в Москве бываете, магазин на Волгоградском пр-те находится в ТЦ Метр квадратный.
Посетитель
Mendes
Сообщений: 465
7 часов назад
Я как-то скептически относился к газгольдерам и автономного газоснабжению, пока друг не рассказал, сколько он смог сэкономить за зиму не использую электрическое отопление, а заменяя его автономным. Заказал летом и себе установку газгольдера на http://get-gaz.ru/ . Конечно за первую зиму его, возможно, получится только окупить, но о том, что это намного дешевле электрики спорить бесполезно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.