ГлавнаяФорумГоворим обо всёмС какой периодичностью можно делать УЗИ?

С какой периодичностью можно делать УЗИ?

Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Кто знает, с какой периодичностью можно делать УЗИ? Не вредит ли такое обследование организму при частом проведении? У меня заболевание молочных желез, врачи настаивают на частом обследовании для изучения динамики. А я опасаюсь.
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Думаю, что вред от проведения ультразвукового обследования будет значительно меньшим, чем от развивающейся болезни. Конечно, даже самые безопасные на первый взгляд процедуры не проходят бесследно, но иногда без них просто не обойтись. МРТ и подобные обследования более опасны.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Здоровым женщинам врачи рекомендуют проводить обследование молочных желез примерно один раз в год. С возрастом стоит обращаться раз в полгода для проведения УЗИ. Ну а если заболевание серьезное, и состояние больного человека ухудшается, тогда уже следовать рекомендациям врачей.
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
Вопрос о том, как часто делать УЗИ молочных желез, интересует многих женщин. Врачи уже дали ответ на него. Считается, что при необходимости обследование может выполняться многократно. Это важно в тех случаях, когда болезнь быстро прогрессирует. А вообще, можете подробнее почитать об этом вот здесь http://zlmed.ru/uzi-molochnyh-zhelez-vozrast.html . Думаю, информация будет для вас полезной.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.