ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаКак лечить простуду в домашних условиях?

Как лечить простуду в домашних условиях?

Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Через полгода заканчивается мой декретный отпуск, и я решила потихоньку приучить ребенка к садику. Он с удовольствием его посещает, но вот проблема в том, что он практически все время болеет. Как только пробудет там, и уже через пару дней снова начинает болеть горло, появляется кашель. Может, кто знает действенные лекарства от простуды, чтобы пролечиться в домашних условиях, подскажите, буду очень признательна.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Ну, это происходит со многими детьми, которые только начинают ходить в садик, я думаю, что это нормальное явление, идет период адаптации. Обратитесь к доктору, пусть он назначит подходящие лекарства, посидите дома, пока ребенок полностью не выздоровеет.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Я лечу детей от простуды народными средствами и методами, заодно стараюсь укрепить иммунитет фруктами и овощами, даю каждый день мед с орехами, в чай всегда ложу дольку лимона. От кашля больше всего нам помогают ингаляции картофельным паром.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Ой, я даже и не знаю, но мой ребенок боится принимать ингаляции картофельным паром. Слышала, конечно, что такие процедуры дают хороший эффект, но есть в них и минус - по неосторожности можно обжечь горло горячим паром. Поэтому, наверное, лучше использовать ингалятор. Я тут как раз на днях увидела в магазине ингалятор Парамед https://medtehnikalife.com.ua/Ingaljatory_nebulajzery/paramed/ в виде собачки, мне кажется, такой аппарат понравиться моему ребенку и он захочет лечиться. Так что, нужно будет его прикупить, полезная вещь, чтобы лечиться в домашних условиях, к тому же пригодиться для всей семьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 13:28)
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 738
Алнаши
9 часов назад
Здравствуйте. Возможно для того, чтобы снять жар вам придется давать ребенку парацетамол.
Почитайте эту статью https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/paratsetamol.html
Там хорошо расписано на эту тему всё, что необходимо знать родителю.
Посетитель
Lubasha
Сообщений: 435
16 дней назад
Для иммунитета хорошо масло туи. В аптеках можно купить Эдас-801, это как раз оно) Мажьте ребенку слизистую носа этим маслом каждый раз перед выходом на улицу в зимнее время. А в летнее смотрите сами. Сами поймете, когда надо. Наш когда стал меньше болеть, я летом вообще не мажу и все ок.
Посетитель
LadyLe
Сообщений: 135
Владимир
8 дней назад
Я даже не думала, что обычный тысячелистник помогает в лечении простуды и укреплении иммунитета. С недавних пор активно использую растение и препараты на его основе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.