ГлавнаяФорумГоворим обо всёмУ кого в семье сталкивались с болезнью Пертеса у детей?

У кого в семье сталкивались с болезнью Пертеса у детей?

Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
У кого в семье сталкивались с болезнью Пертеса у детей? Скажите, как долго проходит лечение, и делают ли операции при данном заболевании?
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Лечение длительное, поскольку направлено на восстановление кровоснабжения головки тазобедренного сустава и его целостности. А вот операции делают только в том случае, если болезнь запущена, на последних стадиях. После оперативного вмешательства могут наложить гипс, на один или два месяца. В общем, нужно набраться терпения.
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
Спасибо. Скажите еще, ограничивать нагрузку на суставы тоже нужно длительно? И каким образом? Ребенку моей подруги ставят диагноз болезнь Пертеса, она в растерянности, и очень переживает.
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Не нужно волноваться, главное, следовать указаниям лечащего врача, и соблюдать все предписания, и тогда болезнь Пертеса можно полностью излечить. Многие детки сталкиваются с таким заболеванием после травм, после перенесенных инфекций, чрезмерных охлаждений. Конечно, быстро вылечить не получится, так как суставы восстанавливаются достаточно долго. Вот здесь http://femurhead.ru/bolezn-pertesa-occasion/primer-7-pacient-u-4-goda-2/ есть история болезни одного пациента. Можно ознакомиться, чтобы понимать, что вас ждет в процессе лечения.
Посетитель
Polina
Сообщений: 612
Москва
6 часов назад
Тьфу тьфу тьфу, я сама не сталкивалась с этим. Но все же тут вот https://kroha.info/ читала про это заболевание. Это сайт о развитии и воспитании Ваших деток, лечению и профилактике детских болезней. Так что можете и Вы узнать там все про этот недуг.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.