ГлавнаяФорумГоворим обо всёмХочу сменить профессию и стать тестировщиком, что скажете?

Хочу сменить профессию и стать тестировщиком, что скажете?

Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Работаю менеджером по продажам в одной компании, которая занимается разработкой своего программного продукта. Так вот, в последнее время начала замечать за собой интерес к технической части работы нашей компании. Нравится наблюдать за тем, как работает наш отдел тестировщиков (там кстати только один мужчина - тимлид, все остальные девушки). Думаю над тем, чтобы переквалифицироваться в тестировщики. Как считаете, это хорошая идея?
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
А Вам не страшно вот так менять профессию? Это же надо снова изучать что-то новое. А разница в зарплате большая?
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Да нет, совсем не страшно. Наоборот даже интересно. Устала я уже продавать... Хотелось бы изучить что-то новое. Может быть кто-нибудь знает, есть какие-нибудь курсы по тестированию? Кстати, у тестировщиков зарплаты выше, чем у нас.
Посетитель
Сообщений: 41
Оффлайн
Сейчас QA специалист или, проще говоря, тестировщик это очень популярная профессия, особенно среди женщин. Так что ничего странного в Вашем желании переквалифицироваться нет, тем более зарплата будет больше. Если Вас интересуют курсы по тестированию ПО, то можете посмотреть что есть по этой теме вот здесь, например https://recoursia.by/catalog/testirovanie-programmnogo-obespechenija/
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
вот людям скучно... тут не успеваешь ничего, а у них есть еще время на себя
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
А почем бы и нет? Если есть большое желание,то все можно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.