Дача

Посетитель
Pasmi
Почётный комментатор!
9 дней назад
У нас есть небольшой садовый участок. Хотим себе на нём домик построить - мини дачку сделать. Поговорили с родителями и решили, что будем вместе это делать. Они там хотят большую часть года жить - выращивать что-то себе будут, свежий воздух. А мы будем приезжать с детьми на отдых, урожай собирать. У кого есть дачи - из какого материала строили? Как долго шёл процесс? На большое здание не рассчитываем - и по деньгам не потянем, да и не нужно оно нам.
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
8 дней назад
У нас с мужем нет своей дачи, но есть у родителей. Но это даже не дача, а больше загородный домик. Потому что они там живут почти постоянно. Строили из кирпича, потому что папа изначально планировал это как дом. Но так получилось, что по работе пришлось остаться и он жил ещё некоторое время в Москве. А потом уже переехали в дом. Хоть он и не очень большой, но уютный и всем места хватает. Зимой они ездят туда только на выходные - протопить немного. Кирпич - это долговечный материал. Но нужно выждать хотя бы год, чтоб немного усадку дал фундамент. Если у Вас есть время ждать - стройте из кирпича.
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
3 дня назад
Если хотите быстро всё организовать, то можно сразу готовое здание купить. Только подготовить под него фундамент. Это хороший выход, чтоб не заниматься строительными работами. Тут есть продажа садовых домов разных размеров. Вот такого домика размером 3 на 4 м вполне хватит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и смотрится он красиво. А на крылечке можно поставить стол и пить чай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2017 в 12:14)
Посетитель
Mariana
5 дней назад
У нас каркасная. Домик ничего так. Любим с детьми на дачу приезжать
Посетитель
Salamandra
7 дней назад
Строили из кирпича. Довольно надёжно. За всё время дом всего-то один раз ремонтировать приходилось. Так что вам так же с кирпича строиться советую. Можно и из панелей придумать, но я думаю, что всё же из кирпича лучшее. Могу подсказать и о по системе аэрации для септика. Это уж точно необходимо. Обсуждать тут не о чем, нужда есть нужда. Огородик у нас есть, и сад. Дети по саду бегать любят, гуляют, а у нас с мужем на огороде работы много - зато всё своё. Очень рады, что у нас своя дача есть; богатство своё, так сказать smile
Посетитель
Onosayn
Киев
28 дней назад
Кстати, о дачных вопросах. Вы уже привели в порядок свою дачу перед весенним сезоном.
Если не знаете с чего начать, тогда на https://tvoigroshi.com.ua/novosti/kak-podgotovitsya-k-dachnomu-sezonu есть советы дельные для вас.
Это то, что обязательно нужно сделать после зимы
Посетитель
Ariel35
4 дня назад
У нас тоже есть небольшой загородный дом. Совсем недавно закончили ремонт в нем. И как оказалось построить не так сложно, как потом обустроить. Ведь только в коробке из кирпича никто жить не хочет. По этому пришлось постараться и мне ( чтобы что-то интересное придумать), и мужу ( чтобы заработать на это всё денег)))). Вот на этом сайте мы заказывали окна, двери и раздвижные системы http://modern-house.com.ua/razdvizhnyye-sistemy. Для дома это самое то. У них цены приемлемые, полет фантазии хороший, если деревянные окна, то можно разных форм и цветов. То есть исполнять все ваши пожелания. С моими они справились на ура:)
Посетитель
Оффлайн
Деревянную конечно же нужно стоить - из бруса или цилинрованного бревна. Это дача ведь, нужно ближе к природе...
Посетитель
Businka
Харьков
1 день назад
Rapuncel:

Деревянную конечно же нужно стоить - из бруса или цилинрованного бревна. Это дача ведь, нужно ближе к природе...

Мне тоже больше нравится их дерева. Они так эстетично смотрятся. Как раз любуюсь проектами в https://lesco.ua/derevyannye-doma с удовольствием поменяла бы свою квартиру в городе на тихий домик в дачном поселке. Но только если там есть все удобства. А так то, и я и муж работаем в интернете. В город можно приезжать пару раз в месяц, скупиться.
Посетитель
Mysterious
42 дня назад
На даче работать надо. Все к этому готовы?
Посетитель
FoupL
69 дней назад
Мы решили использовать кирпич ручной формировки вот такой https://www.kkontinent.ru/catalog/popular/kirpich-ruchnoy-formovki/ к тому же он стоит не особо дорого и качество его на высоте.
Посетитель
VikaTorr
Москва
13 дней назад
Содержать дачу в порядке не так просто... Тут нужно много всего, в том числе техники. Могу вам подсказать магазин техносадов ру , тут есть вся необходимая садовая техника и не только. Посмотрите, у них большой каталог и приемлемые цены. Покупали тут несколько раз, остались довольны.
Посетитель
lama
12 дней назад
Дача у нас из кирпича сложена, есть печка внути, можно до холодов жить там спокойно. Родители там лето все проводят, дети тоже любят туда ездить, тем более у нас и речка неподалеку протекает. А чтобы было уютнее на участке мы еще и беседку из поликарбоната приобрели, вот тут https://rus-teplici.ru/besedki/ выбирали. В ней в жару очень комфортно плюс есть где детишкам по вечерам время проводить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2020 в 15:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.