ГлавнаяФорумСоветуемся!Материал для крыши дома

Материал для крыши дома

Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 191
1 день назад
Поехали к родителям в гости с детьми на лето под Одессу, а там был ураган и повредил крышу. Мы планировали перекрывать дом в следующем году, но придётся по срочному сейчас. Подскажите, какой материал будет надёжнее и чем быстрее перекрыть? Может мягкую черепицу использовать, чтоб не сорвало в следующий раз ветром?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2017 в 12:41)
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 283
1 день назад
Гибкая (битумная) черепица очень хороша. Она прекрасно держится и имеет прекрасные шумоизоляционные свойства - если идёт дождь, то его в доме почти не слышно. Уже на себе проверили этот факт. Но вот быстро её уложить не получится, нужно всё тщательно делать, чтоб потом не было протечек. Так что тут уж вам выбирать материал для крыши. Если найдёте мастеров, которые умеют хорошо и быстро это делать - то перекрывайте битумной черепицей.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
4 дня назад
А какая у вас конфигурация крыши? Это ведь играет важную роль в выборе материала. Если скатная крыша, то тут вариантов много - от металлочерепицы, до шифера, профнастила, листового металла, ондулина. Если же у вас плоская кровля, то можно выбрать стеклоизол, вот такой http://суар.рф/product/stekloizol или же полимерную мастику. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, но самое главное тут - практичность, долговечность и шумоизоляция. Ну и цена, конечно же
Посетитель
Mendes
Сообщений: 465
1 день назад
черепица
Посетитель
domosedka
Почётный комментатор!
Сообщений: 575
Москва
112 дней назад
Здравствуйте. По личному опыту порекомендовала бы такой кровельный материал как профнастил. Это практично, современно и недорого. Широкий ассортимент представлен у https://www.regionstroy-vostok.com/decking/decking-roof/. Заказывали с мужем у них для себя на дачу такой профнастил.
Посетитель
sasha1982
Сообщений: 410
Одесса
36 дней назад
Для нашего дома и дома соседей, мы заказывали водосточные системы profil в магазине https://akm.kiev.ua/vodostochnye-sistemy/profil Цена в Киеве, у них самая низкая!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.