ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПроблемы с ноутбуком

Проблемы с ноутбуком

Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 290
2 дня назад
У кого такое было с ноутбуком - включаю его, некоторое время работает, а потом просто становится экран чёрного цвета и приходится выключать и снова загружать. Что это может быть и каков прогноз на то, что снова будет работать?
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 290
2 дня назад
Pasmi:
А не было такого, что он падал? Может ребёнок нечаяно уронил и не сказал. Или может чего-то скачивали в последнее время без проверки на вирусы? У меня сын игру скачал и привёл вирус, после которого пришлось Винду переустановить.
На вирусы проверяли уже, да и антивирусник стоит с самого начала. А вот про то, что он падал, я как-то и не подумала. Думаете, что от этого может быть? Придёт сын с тренировки обязательно спрошу его. А если падал, то это ещё исправимо? А то после падения моего телефона так и не нашла, кто в Минске сможет его отремонтировать - сказали, что лучше новый купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 17:37)
Посетитель
Tvinki
Почётный комментатор!
Сообщений: 196
3 дня назад
Про телефон не знаю, а ноутбуки в большинстве случаев ремонтируют. Возможно есть проблемы и с Виндоус. Но это определить сможет только мастер. Самому переустанавливать не рекомендую, если вы в этом не специалист. Могут быть и вирусы. Дети часто качают игры, которые заражают систему "троянами" и тогда происходят сбои в работе компьютеров. Вам, скорее всего, нужна фирма, которая делает ремонт ноутбуков, можете, например, сюда https://remnout.by/ обратиться. Они протестируют работу ноутбука и тогда скажут, что нужно делать.
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
SveTA:
У кого такое было с ноутбуком - включаю его, некоторое время работает, а потом просто становится экран чёрного цвета и приходится выключать и снова загружать. Что это может быть и каков прогноз на то, что снова будет работать?

Это первые признаки того, что вскоре может сгореть материнская плата. По крайней мере, у меня было также. Особо не обращала внимание, просто в таком случае перезагружала ноутбук. Спустя месяц экран вовсе перестал показывать.
В любом случае, вам необходимо как можно раньше отнести ноутбук на диагностику. Можете попробовать обратиться за помощью к специалистам по ремонту ноутбуков в "Царицыно" (это радиорынок по улице Луганская в Москве). Вот сайт, где вы можете более подробно всё разузнать http://texserv.ru/
Посетитель
Сообщений: 25
Оффлайн
У меня такое было, когда сгорела какая-то матрица(((
Посетитель
jobetimiho
Сообщений: 534
Полтава
1 день назад
Товарищи, а кто подскажет чем лучше всего протирать экраны ноутбука? Так что бы не было потом проблем с экраном. Заранее спасибо.
Посетитель
Madama
Сообщений: 626
Гадяч
3 дня назад
Milika:
А вы не из Украины случайно? Там сейчас по всех возможных новостях передают, про массовую хакерскую атаку. Может и вы туда попали?

Да при чем тут хакерская атака, он вообще совсем других компьютеров касалась. Не домашних, а именно корпоративных ноутов.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
jobetimiho:
Товарищи, а кто подскажет чем лучше всего протирать экраны ноутбука? Так что бы не было потом проблем с экраном. Заранее спасибо.
Для начала запомните одно простое правило: "Никакого спирта". Вообще не вытирайте спиртом никаких мониторов, этим вы можете только испортить экран, а на замену его вам нужно будет потратить немалые деньги.

Можно купить специальные салфетки, он они быстро высыхают, поэтому лучше использовать специальную жидкость, например что-то из этих https://rozetka.com.ua/ua/sredstva-dlya-tehniki/c4625098/naznachenie-72102=355593;poverhnost-72144=348483/ и обязательно тряпочку из микрофибры купить надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 15:30)
Посетитель
Madama
Сообщений: 626
Гадяч
3 дня назад
Mixel:
Можно купить специальные салфетки, он они быстро высыхают, поэтому лучше использовать специальную жидкость

Не все салфетки высыхают. Есть очень маленькие упаковки, которые без проблем можно использовать, не боясь что-то определенное количество салфеток может высохнуть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.