ГлавнаяФорумГоворим обо всёмАвтомобиль не роскошь

Автомобиль не роскошь

Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 474
1 день назад
С некоторых пор - мое самое главное хобби. Когда сумела добиться решения семейного совета о покупке - это была большая победа. Мало того, что деньги собирала "булавочные" сто лет, я еще и выслушивала песни о том, что не женское это дело. Результат: мечтаю о шубке, не мечтаю об украшениях)) - зато у меня есть "она". Но ... разбираться с нею приходится самостоятельно. Девочки, последние три дня она что-то капризничает. То есть как - ощущение, что она сама по себе, а я сама по себе. Если есть автомобилисты - словно "рыскает". Что это может быть, и в какую сумму мне это может вылиться? Ну, и куда бежать?
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
8 дней назад
Рыскает - скорее всего может быть разрегулировка угла у колес. Вспомните, в последнее время не случалось на бордюр наткнуться или в ямку приличную угодить? Это неприятно, но не смертельно. Мелочь. Почитайте в учебнике, ну или вот http://xn----7sbahmgaffq2a2ajvv8d.xn--90ais/ тут гляньте. Нужно отогнать ее на СТО и просто сделать развал-схождение, стоимость невелика, думаю, рублей в 800-100 уложитесь на обе оси.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 474
1 день назад
Было дело, меня на набережной слегка "прижал" грузовик и я по бордюрчику ощутимо ... То есть это просто надо колеса отрегулировать? Что такое развал-схождение я знаю. Но пролистала все внимательно). Я вообще очень внимательной к своей малышке отношусь.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
8 дней назад
Ну вот, наверное, в момент когда прижало, что-то и пошло "не так". Обычно такие неприятности получаются в результате неравномерного износа резины. Ну и проверять угол нужно почаще, это не хлопотно, сейчас, если Вы посмотрели мою ссылочку - меньше получаса занимает.
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
А у меня после таких приключений появились большие проблемы с милицией. Я попала в ДТП и меня сделали виновной в нем. Хотя там была явная ошибка другого водителя. Скорее всего, что у его автомобиля, как раз, и были проблемы с развалом схождения. Муж все уладил. Но я теперь без авторегистратора за руль отказываюсь садиться. Вот я и хочу его купить. На этом http://www.azvuk.ua/ сайте пишут, что у них можно купить все для машин. Только мне бы хотелось посоветоваться с опытными водителями, относительно того, какой мне регистратор лучше выбрать, чтобы он не подвел в ответственный момент. Если есть здесь опытные водители, то подскажите мне, пожалуйста. Я буду Вам за это очень благодарна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 23:02)
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Можно узнать, какой регистратор Вы в итоге выбрали?
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
средство передвижения, а не роскошь
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
уже давно не роскошь!Добавлено спустя несколько секунда обычное средство передвижения))
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Конечно не роскошь, посмотрите сколько вокруг машин стало!! Я и сама недавно купила себе небольшую, чтобы ездить на работу - в автобусе дико не комфортно добираться до места службы. Мне муж сразу установил кучу программ и гаджетов для моей безопасности. Оказывается сейчас можно спутниковый мониторинг транспорта https://glonassgps.com вести)). Я вообще считаю, что на здоровье и безопасности не стоит экономить - езжу хоть и осторожно, но лихачей же тоже хватает!
Посетитель
Alla4ka
Сообщений: 365
1 день назад
Ну да, надо платить транспортный налог, но я не вижу в этом ничего плохого, казна ведь должна пополняться. Почитайте лучше общие положения налогового кодекса https://nalogcodex.ru/nk2/Razdel-IX/Glava-28/Statya-356/ и сами все поймете
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.