ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЖилье в Чехии

Жилье в Чехии

Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Всем привет. У меня дочь уехала жить в Прагу еще в прошлом году. Решила в этом году подарить ей квартиру, так как назад в Москву она не собирается возвращаться. Посоветуйте, как лучше всего приобрести квартиру в Чехии гражданам РФ?
Посетитель
Сообщений: 27
Оффлайн
Мне кажется, будет намного проще дать денег дочери, чтобы она сама купила себе квартиру. Так как она уже ориентируется в городе и лучше разбирается, в каком месте приобрести жилье и на каких условиях.
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Я, сначала, тоже так думала сделать, но супруг хочет, чтобы подарок выглядел как сюрприз. Говорит, что дареному коню в зубы не смотрят. Тут главное, найти компанию, которая поможет с покупкой жилья. Просто не знаем, как иностранцы могут приобрести в Чехии квартиру, какие условия для этого, как провести сделку, самим во всем этом не разобраться, нужна помощь специалистов.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
С этим я с вами соглашусь полностью. Самостоятельно поехать и приобрести жилье в Чехии будет тяжело. Проще будет доверить такой процесс специалистам, которые занимаются этим не один год. Так как нужно будет собрать не один документ для купли-продажи и тд. А подарок вы, конечно же, выбрали идеальный для дочери, думаю, она будет в восторге. Вот нашла эту компанию http://www.binio.ru/nedvizhimost-v-chehii/ которая занимается продажей недвижимости в Праге.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 167
6 дней назад
Ну если она там живет, значит у нее уже есть гражданство Чехии? Или я что-то не понимаю? Наверно вам просто нужно съездить в Прагу, найти риэлтора и купить с его помощью подходящую квартиру. Плюс желательно, чтобы дочь участвовала в покупке, ей же нужно выбрать, где бы она хотела жить. Мы планируем купить квартиру в Аланьи (Турция), так вот жилье пока выбираем здесь а потом муж поедет и посмотрит, как на самом деле выглядят квартиры, которые нам понравились.
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Мне кажется, что лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Мы, например, поступили так. Прочитав эту https://need4study.com/articles/1079 статью, мы решили, что дочке будет лучше получать высшее образование за границей. На том и порешили. Купили небольшую квартирку и переехали всей семьей. Дочка поступила в ВУЗ, а мы с мужем без проблем нашли себе работу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.