ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак думаете, целесообразно ли в России покупать готовый бизнес?

Как думаете, целесообразно ли в России покупать готовый бизнес?

Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Как думаете, целесообразно ли в России покупать готовый бизнес? Или эффективнее с нуля открывать и развивать? И в каком бизнесе вы бы хотели работать, если бы была возможность?
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
Думаю, что целесообразно, и выгодно. Минимум вложений в готовое дело. Я бы, наверное, выбрала готовый бизнес, связанный с отдыхом или туризмом. Взяла бы базу отдыха у водоема, создала бы комфортные условия для гостей. Ну, или торговое предприятие какое-нибудь, с хорошим оборотом и прибылью.
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
Я вот тоже так думаю, что с нуля создавать бизнес – это дорого и долго, и риск большой. А муж меня не поддерживает. За отдых и туризм я как-то не подумала даже. Хорошая идея. Еще бы найти предложения по продаже готового бизнеса.)
Посетитель
Сообщений: 75
Оффлайн
В принципе, любой бизнес – это всегда риск и немалые вложения, но если все сделать грамотно, то рентабельность будет достаточно высокой. Думаю, что сегодня можно развивать можно практически любой бизнес, от строительного до торгового, и туристический, в том числе. Существует даже магазин готового бизнеса, точнее, их много. Там предприниматели выставляют на продажу свои объекты. Как вариант, можно здесь посмотреть актуальные предложения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 09:32)
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Много тут хорошей информации. Спасибо. И всё же должно быть разнообразие, так что сами решайте, как и что, и выбирайте то, что именно по вашему мнению лучше
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
1 день назад
Я бы всё же настояла на варианте организации своего дела с нуля. Если сами фундамент закладывать будете, так сказать, то все "подводные камни" знать будете, а если готовый брать, то тут всё посложнее будет и всплыть в будущем может. Так что открывайтесь с 0-ля. Моё мнение. Я тут ещё подскажу, что можно офис в бизнес-центре там посмотреть, так как в любом деле без своего помещения просто не обойтись. Ну и как со всем разберётесь, то выкладывайте нам тут на обозрение smile
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
solo87:
А заняться хотела бы каким-нибудь производством

Хорошая идея. Производить что-то востребованное всегда актуально, в спросе
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
1 день назад
Да без разницы особо ... Если деньги приносит, и деньги хорошие, то чего бы и не купить ? У нас вон так: муж себе бизнес создавал с нуля, а мне купил. Кстати, у меня салон красоты. У него то же производство. Нас всё в наших работах устраивает. Он руководит там, я - там. Кстати, он недавно ещё упаковки закупил, что б в просак не попасть. Заранее подумал. Так что я за его производство спокойна, а у меня и так всё нормуль - клиенты есть и достаточно для получения хорошей прибыли
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Полностью поддерживаю предыдущего автора. Думаю, что нужно самому прочувствовать свое дело с самого начала, пройти все этапы становления бизнеса. Мы с мужем открывали сеть обувных магазинов и никто в нас не верил. А сейчас у нас приличный оборот, бизнес идет. Вот недавно даже сейф купили домой в Мире Сейфов. Ценные вещи, деньги теперь хранятся в надежном месте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.