Дача

Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
12 дней назад
Хотим построить дачу из бруса. Скажите, у кого уже есть такой, какие впечатления? Где заказывали строительство? Как дорого обошелся? Буду рада любой информации.
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 475
1 день назад
У нас дом из бруса. Это конечно не кирпич, но вполне даже приемлемо получилось. Дом теплый, уютный. Строили мы давно, еще 5 лет назад. Поэтому стоимость уже смысла нет говорить, так как сейчас наверно уже дороже будет с инфляцией.
Посетитель
Nedolya
Сообщений: 177
12 дней назад
А строили сами или нанимали бригаду? Вы постоянно проживаете в доме или он у вас как дача, сезонами живете в нем?
Посетитель
Karamila
Почётный комментатор!
Сообщений: 475
1 день назад
Строили самостоятельно, муж с моим отцом. Отец мой строитель, поэтому сложностей никаких не возникло при строительстве. Живем в доме постоянно-круглый год. Если вы не уверены, что справитесь сами… найдите строительную фирму типа такой , которая строит дома из клееного бруса. Поищите отзывы. Посмотрите работы застройщика. Приценитесь. Я думаю, что таким образом сможете найти для себя подходящую фирму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 08:22)
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 451
6 дней назад
У нас есть небольшой участок за городом, купили в прошлом году. Но дома там нет, мы только собираемся строиться. Мы с мужем тоже как раз смотрим дома из клееного бруса, проекты и цены. Мне понравился вот тут проект "Константин" http://wood-work.pro/catalog/doma?material%5B%5D=3. И площадь нормальная, как для дачи, 120 кв.м, и цена приемлемая. Привлекает то, что такие дома теплые, экологичные и долговечные. Можно и из сип-панелей построить, но многие говорят, что они рассчитаны на срок не более, чем 50 лет и меня это очень смущает
Посетитель
Сообщений: 34
Оффлайн
Интересная информация, мы как раз с мужем спорим, что лучше купить или построить дачный дом. Покажу ему эту тему, может и он согласится на строительство. Я считаю, что покупать нет смысла, что лучше построить дом, чтобы он соответствовал всем нашим критериям... а ему просто лень всем этим заниматься, хочет получить сразу все готовое. Я вот здесь видела недорогие, симпатичные дачные дома. Мне кажется что для дачи такие домики то что нужно.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 610
2 дня назад
А я совсем не в курсе. Дачу у нас муж построил и из кирпича, к тому же glasses
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 744
2 дня назад
Желание понятно. Никакая женщина не сможет отказаться от житья в брусовом доме. Оно и понятно - экологично; и по этому параметру лучше строительного материала просто нет. И я вас поддерживаю, что, конечно, вполне ожидаемо. Не пожадничаю и дам совет по удобству и комфортабельности. Этот вопрос встанет, когда перейдёте со строительства на ремонт и отделку. Подскажу напольные люки https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-napolnye/ поставить. Это и провода спрячет, и выглядит вполне солидно, а в то мже время незаметно. Я сама в доме из бруса живу и очень этим довольна, живу в своё удовольствие
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.