ГлавнаяФорумНоворожденный малышПослеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Миф или реальность
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Часто слышала о том что у многих женщин после родов возникает затяжная депрессия.Хотелось бы узнать,была ли она у кого-то?И как с ней бороться?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Да, к сожалению есть такое явление. Возникает не у всех, конечно, но достаточно часто, потому что усталость после родов, боль, тревога за малыша, недосыпание, изменение ритма жизни как раз и приводят к депрессии. Из своего опыта могу сказать, что помощь мужа и мамы в уходе за малышом улучшают психическое состояние. Еще гулять нужно побольше, общаться с друзьями и хоть чуточку времени стараться уделить себе любимой.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
В основном депрессия наступает из-за хронического недосыпания. Ребенок просыпается через каждые 2-3 часа и громко кричит.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Не прошла мимо меня(( Действительно необходимо выделять время на себя и больше общаться с людьми, а помощь близких в таких ситуациях просто бесценна!
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Депрессия действительно была. Длилась месяцев пять. И недосыпание тут не главное. Лучшее, на мой взгляд, средство - Любовь и забота близких людей.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня не было депрессии, возможно по тому, что не когда ей было появиться. Помимо двух детей (двойняшки) была на руках еще и бабушка - инвалид.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Я и спала мало и воспитывала дочь одна, несмотря на это послеродовой депрессии не было. Наверное некогда и некому было показывать свое плохое настроение. Единственное, что я немного раздражалась от того, что мне кто-то помешал уложить спать ребенка или разбудил.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
C послеродовой депрессией знакома не по наслышке, а из собственного опыта. У меня она началась сразу на второй день после рода. Удивительно, но она была у всех моих знакомых, рожавших уже. Только у кого-то она совсем недолго длилась, а у кого-то - затяжная.
У меня она была несколько недель. Жара, духота, ребенок плачет, ночами не спишь вместе с ним, еще и через неделю поехали швы снимать, которые пришлось сделать при родах, а нитки вообще не схватились. Пришлось снова швы накладывать. Вот это для меня было потрясение! даже не хотела снова чтобы зашивали. Благо, муж уговорил, за что ему спасибо, я в то время была нездравомыслящая. Я думаю, послеродовая депрессия зависит от того, насколько тебе сложно приходится после родов.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я разошлась с мужем сразу после родов и все легло на мои плечи. Мне было жутко плохо и даже не хотелось жить. Но потом я поняла, что счастье то,что у меня есть сын и все прошло само собой.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня депрессия началась, когда вернулась с малышом домой из роддома, но длилась дней 5 не больше. Мою депрессию вызвал сам ребеночек, было очень непривычно, что с нами еще живет человечек и о нем нужно заботиться, хотя это ничего не сказать, проводить с ним каждую секунду, жизнь меняется в одно мгновенье. Но потом после депрессии думаешь: какая же я дура, это такое счастье!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Откровенно говоря я не поимаю, как может возникать после родов депрессия. Ведь, это такое счастье наконец избавиться от живота и получить собственного ребеночка. С ним в первое время столько забот, что думать некогда ни о чем постороннем.
Я уверена, если переключить все свои помыслы на позитив и прагматизм, то никакой депрессии не будет. Единственно, что меня очень напрягало после родов, так это желание, как можно побыстрее вернуть себе отличную физическую форму. Поэтому, я не в депрессию впадала, а искала самые лучшие бандажи и бюстгальтеры, чтобы побыстрее втянулся животик и не обвисла грудь.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Какая депрессия??? Это большое счастье, ведь у Вас появилось маленькое чудо. Нужна на это смотреть позитивно)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
У меня не было такого
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
У меня была, страшно вспомнить. Хотя и я думала, что это миф и женщины таким образом привлекают к себе внимание. Ничего подобного! Это на самом деле заболевание и оно страшное, если нет поддержки близких и родных. Возможно даже медикаментозное лечение понадобится
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
По своему опыту могу сказать, что депрессия рождается от того, что мы не умеем смиряться, принимать и наслаждаться своим новым положением.
Посетитель
Vika
Сообщений: 132
4 дня назад
Послеродовая депрессия сейчас не редкость.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
3 часа назад
Такое часто случается, как не печально.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
1 час назад
Накопилась усталость скорее всего или какие то проблемы неразрешимые.
Посетитель
SnejanaR
Сообщений: 738
Алнаши
1 день назад
Читайте на этом сайте https://saluma.ru/ о том, как побороть послеродовую депрессию.
Вариант уже проверенный и пользуются среди женщин популярностью.
А дальше уже проверяйте всё на своём опыте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.