ГлавнаяФорумСоветуемся!Чем вывести запах от секонда?

Чем вывести запах от секонда?

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Девушки, время от времени покупаю вещи в секонд хенде. Замучилась с выведением запаха, после стирок возвращается. Есть ли средство для устранения запаха?
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Нет, иногда запах так сильно впитан в ткань что его не удалить, можно лишь перебить другим запахом, но это уже сложно и затратно, теряется смысл покупки сэкондхэнда.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ну, не знаю, мы просто используем не самые дешевые порошки с кондиционером и включаем машинку на максимальные обороты.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Не помню, чтобы были большие проблемы с выведением запаха.Покупаем там вещи редко, но стираем обычным порошком с ополаскивателем, а после стирки и полоскания добавляем еще раз полоскание.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я просто замачиваю с порошком и кондиционером, простирываю, часто руками, а потом аккуратно высушиваю и проветриваю дольше, чем обычные вещи. Согласна, эта процедура для только купленной вещи не очень приятна, но она себя оправдывает, т.к. зарубежные производители, особенно оригинальные и известные бренды, производят очень качественные вещи, которым не страшны многочисленные стирки.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мне обычно хватает просто 2-3 раза постирать вещь в стиральной машинке. Слышала, что помогает замачивание в уксусе, разбавленном с водой.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Хоть и очень редко что-то покупаю в секонд-хендах, но проблема неприятного запаха вещей иногда все же возникает. Конечно, помогает использование кондиционера во время стирки. А еще в шкаф с одеждой кладу тряпичные мешочки с травами или высушенными корочками цитрусовых. Подруга любит запах кофе, поэтому использует в качестве ароматизатора кофейные зерна.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Сначала постарайтесь просто выветрить, а следом стирка. Запах секонда очень едкий, и просто стирка не поможет. Хороший совет с маскировкой запаха, только от первого все равно нужно избавляться, два запаха на одной одежде, еще более противно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я вам советую просто постирать в стиральной машине вещи,но перед этим замочить их в холодной воде,при этом добавить туда же соль. Попробуйте,думаю,вам поможет.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
После стирки прополощите вещи в воде с уксусом - запахи выводятся на ура! метод, проверенный на собственном опыте)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Вообще-то идеальный вариант, выстирать вещи в машинке с хорошим дорогим порошком. Но, в этом случае, стоимость порошка может в значительной мере перекрыть ценовые приимущества секонда. Так-что можно попробовать замачивать вещи в насыщенном соляном растворе.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Уже упоминали уксус – средство хорошее. Добавляю его для теплых и джинсовых вещей. А легкую одежду достаточно проветрить 3-5 дней и постирать жидким хозмылом или другим средством. Сушу тоже дольше обычного. Смысл покупать дорогие гели/порошки/кондиционеры? :)
Посетитель
Polina
Сообщений: 611
Москва
3 часа назад
lubimka:

постирайте хорошо с ополаскивателем. потом или на солнце, или на мороз. на улице надо сушить

Вряд ли поможет ополаскиватель. Могу посоветовать парфюмерный спрей The Laundress. Уверена должна помочь. Можно такое средство заказать с интернет-магазина "МосХозТорг" https://moshoztorg.ru/brand/the_laundress/ с доставкой по России. Запах точно уйдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.