ГлавнаяФорумГоворим обо всёмЛогическое мышление у взрослого

Логическое мышление у взрослого

Возможно ли развить логическое мышление взрослому человеку?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Мне 32 года. У меня чересчур развито правое полушарие головного мозга, которое отвечает за образное мышление, а вот с логическим мышлением я не дружу. Мне это очень мешает в жизни. Жить всё время эмоциями и чувствами - это пытка. В школе мне легко давались история и английский язык, а вот с математикой и физикой у меня были серьёзные проблемы.
Вопрос: Возможно ли развить логическое мышление взрослому человеку и как это сделать? Заранее благодарна за ответы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 13:54)
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Для развития логики есть много упражнений, самые простые это упражнения с арифметикой. Главное не унывать и усердно заниматься.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Конечно же возможно! Для того, чтобы развить логику, есть множество способов: начиная от красочных приложений и игр, и до более серьезных разработанных методик, найти которые в интернете весьма просто. Вот только, исходя из Ваших слов, мне кажется, что "проблема" не в логике, а просто в Вашем восприятии мира: есть люди, которые всегда мыслят рационально, а Вы все чувствуете сердцем, и ничего плохого в этом нет.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Люди настолько все разные, что логически каждый мыслит по своему. Чем старше становлюсь, тем все больше убеждаюсь, что правда и логика у всех своя. И каждый думает, что его видение жизни и проблем - единственно правильное. То, что Вы ставите себе такую задачу - очень хороший знак.
А чтобы развивать оба полушария, надо стараться больше делать что-то неудобной рукой. Правшам левой, левшам правой. А также есть комплексы упражнений, в которых правую руку задействуют с левой ногой и наоборот. Пробовала - это очень непросто.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Есть курсы ментальной арифметики, вообще они в основном для детей, но думаю для взрослых что то подобное тоже должно быть.
Посетитель
Сообщений: 76
Оффлайн
это же хорошо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.