ГлавнаяФорумСемейные отношенияКак приобщить мужа к домашней работе?

Как приобщить мужа к домашней работе?

Речь не о подмене ролей, а об участии.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Как тактично, без конфликтов, приучит мужа интересоваться домашними делами, участвовать в уборках, убирать за собой, ходить в магазин? Чтобы это не было подвигом или самопожертвованием, а стало нормой?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Выберите момент, когда муж будет в настроении, и поговорите с ним, без претензий и упреков. Расскажите, как устаете от повседневных домашних дел и как бы вы были БЛАГОДАРНЫ ему за оказанную помощь по хозяйству. А затем ХВАЛИТЕ его и ХВАЛИТЕ!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Полностью согласна, похвала и благодарность - лучшая мотивация для мужчин. К сожалению, они так устроены (в большинстве случаев), что помощь по дому женщине никогда не станет нормой - для них это в самом деле подвиг :)
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Похвала - главный стимул для мужчины, всегда и во всем. Им очень это нужно слышать. Поэтому правильно советуют выше, обязательно хвалите своего мужа за любую помощь по дому. Женская мудрость и немножко хитрость очень важны и полезны для хорошей атмосферы в семье.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Солидарна по поводу похвалы. По другому никак мужчину не заставить помогать по дому. Если же за каждую ерунду (а для него подвиг!) хвалить его, то со временем он станет помогать без просьбы о помощи. А ещё говорят, что женщина любит ушами, да? joke Если для мужа не мотивация, что жена постоянно уставшая, а он при этом не помогает, то нужен ли такой муж?...
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Может ему предложить компромисс. Например, поможешь убраться или помыть посуду, то у меня останется время напечь пирожков к обеду. А поесть они все любят.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Это очень сложно. С вашей стороны понадобятся годы настойчивости и упорства с терпением. Возможно и не удастся.
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 662
2 часа назад
Мне кажется, надо с ним как-то по-хорошему, и ни в коем случае не устраивать скандалы. К примеру, можно попытаться организовать совместную уборку квартиры . Или попросить его помочь помыть посуду, а вы например будете её вытирать, либо наоборот. В общем, нужно постараться делать с ним домашние дела вместе. Может в итоге и получится, таким образом его к ним приучить, хотя бы со временем.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 736
22 минуты назад
мне своего даже просить не приходится. у нас как-то сразу было заведено - приходим с работы и вместе занимаемся домашними делами.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Согласна с вышесказанным. Мужчина должен помогать по дому.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Оставьте его дома одного делать все дела, а сами идите по важным делам,в поликлинику или ещё что. Но ситуация должна быть такая, что убраться надо будет в любом случае не дожидаясь вашего прихода, например гости должны прийти. Пусть поймёт что уборка готовка и т.д. это тяжёлый труд и если в семье работают оба, то и домашние дела должны делать равносильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 12:36)
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Главное чем-то его заинтересовать. Мужчины любят когда мы в замен им что-то даем. Например, поубирал в квартире, а вы ему вечером массаж сделаете)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Робот-пылесос это просто моя мечта, сколько бы времени освободилось. Но муж считает, что это баловство, ему кажется, что я и так справлюсь.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 601
23 минуты назад
Девочки, не знаю как вы, а я вообще не вижу смысла приобщать мужа к домашней работе. Пусть лучше денег побольше зарабатывает, тогда не будет никаких вопросов на эту тему. Ведь вместо того чтобы тратить время на готовку, лучше воспользоваться доставкой еды на дом. Причем сейчас реально вкусную еду можно заказать, прямо домашнюю. А для уборки, вполне можно в клининговую компанию обратиться. Я у них и генеральную уборку периодически заказываю, и мытье окон , потому что этаж у нас высокий, сама боюсь это делать. Но самое главное, на всё это без проблем хватает финансов, потому что муж нормально обеспечивает семью. А когда бывает свободное время, я считаю, лучше посвятить его совместному отдыху, чем тратить на домашнюю работу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.