ГлавнаяФорумСемейные отношенияНужно ли дарить подарки членам семьи?

Нужно ли дарить подарки членам семьи?

Как часто вы дарите подарки своим близким и что именно вы предпочитаете дарить?
Дарят ли в Вашей семье подарки друг другу
Да (6)
Нет (0)
Только на день рождения (0)
Только детям (0)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Дарят ли в вашей семье что-то? Праздник у члена семейного коллектива - это повод для презента? Хороший знакомый ничего не подарил дочери к 25-летию. Супруг не соизволил накопить денег хотя бы букет своей второй половинке ко дню бракосочетания.Это норма? Сейчас не заморачиваются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 15:21)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Заморачиваются, да еще как! Украшения, телефоны-планшеты, поездки на острова (это уже моя мечта). Обратили внимание, сколько появилось агентств по организации необычных подарков? Именно организации, поскольку дарят не вещи, а события, впечатления: полетать на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом, попробовать прокатиться верхом. Два случая из ваших наблюдений – всего лишь совпадение, но не закономерность.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Мы с недавних пор перестали заморачиваться по поводу дат.И стали дарить подарки просто так - когда позволяют финансы, когда увидели нечто, от чего не смогли отказаться.Такие внезапные подарки радуют не меньше долгожданных.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Стараемся дарить друг другу подарки. Все зависит от финансовой возможности. Если не получается подарить шикарный подарок, можно приготовить праздничный ужин.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Всегда балуем друг друга приятными мелочами. Придерживаемся мнения - главное не подарок, а внимание. Никакого культа из дорогого, шикарного подарка не делаем, наоборот стараемся подмечать какие-то мелочи, дарить что-нибудь желанное и оригинальное.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Без подарков в знаменательные даты, в дни рождения и на Новый год - это как же?.. Они просто обязательны среди близких. Кроме того, близким позволительно поинтересоваться, что именно нужно члену семьи, чтобы не выглядело, будто мелочёвкой откупился, чтобы отстали.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Ну конечно ! Семья на то и семья. Как же тут без подарков ? Дарить друг другу подарки на праздники не только проявление вежливости и уважения, но и традиция. Традиции необходимо чтить и уважать. Семья - наше всё ! На прошлый мой День Рождения мне муж с детьми подарили столовый сервиз http://www.senior-farfor.ru/category/servizy-stolovye/. Я была просто в восторге ! Любите и балуйте свою семью. smile
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
В нашей семье принято дарить подарки друг другу на праздники и даты. Причём в семье свекрови также. Потому каждый праздник оборачивается дырой в семейном бюджете, даже если подарки не дорогие. Интересуемся, что кому нужно и в итоге все получают желаемое! Бывают и сюрпризы. Это приятно, что там говорить.
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
1 день назад
Глупый вопрос. Естественно, подарки нужно дарить и семье, и другим близким людям. Ведь они - всё, что есть у нас. Я дарила своему любимому муженьку кварцевые http://www.time4you.ru/watch/quartz_watch.html наручные часики. И пусть цена вас николечки не смущает. Для самого любимого человечка и таких денег не жалко. Они стоят того, что бы тратить на них такие суммы ! Да и сами часы очень красивые, элегантные и изящные. Определённо, стоят своих денег. Муж мой очень обрадовался такому подарку от меня, а в ответ золотое колечко мне вручил, из настоящего золота !
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Подарки дарить следует не только семье, но и близким. Людям свойственно обижаться, когда про их праздник забывают. Порадуйте их. Вам это может ничего и не стоить. а им будет приятно. Мы с мужем решили сделать объединённый сюрприз только для нас и купили в дом новые бежевые шторки http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?tag=bezhevye-shtory. Смотрятся они очень красиво и в тоже время украшают наш дом ! smile
Посетитель
Сообщений: 28
Оффлайн
Мы, например, всегда подарки родителям дарим. Они этого заслуживают и с этим нужно считаться.
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Я тоже думаю, что нужно всегда дарить подарки родным людям.
Посетитель
Сообщений: 20
Оффлайн
Со временем как-то перестали часто дарить подарки
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Конечно же нужно, тут даже сомнений нет
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Конечно. Это считается нашей традицией.
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
В каждой семье свои правила и традиции. У нас, например, принято поздравлять всех членов семьи.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Нет. Это не норма. Все как бы дарят своим членам семьи подарки.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
В нашем кругу семьи принято дарить нужные подарки, чтобы они не лежали без дела и пользу приносили. Родители мои давно мечтали гидроаккумулятор установить в целях экономии, а денег все никак у них не хватало. Вот мы с мужем решили им сюрприз устроить - порадовать на новый год нужной, практичной покупкой.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
А кому тогда их дарить?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я даже друзьям люблю подарки дарить, не то что родным - им в первую очередь.
Подружке, например, на 8 марта подарила Селфи-монопод UFT SS4 со шнуром Black https://rozetka.com.ua/uft_ss4_with_cable_black/p3640510/ для удобства инстафото - ее палка поломалась накануне :)
Мне тоже часто дарят подарки и я считаю что это закономерность добра - сегодня ты кому-то, завтра - кто-то тебе :)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ну да кому тогда дарить подарки если не родным?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я обожаю дарить подарки своим родным и близким, пусть даже это будут обыкновенные сувениры https://kuz.ua/suveniry/ или открытки. Конечно по возможности дарю что то дороже. Ведь кого еще баловать подарками как не своих любимых.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Может и не обязательно но за то очень приятно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я своим родным всегда подарки дарю, особенно что касается детей и по праздникам. Я для Пасхи своим малышняшкам купила игрушки и конфеты на https://rozetka.com.ua/konfety/c4625025/ а супругу новую интересную книгу.
Посетитель
Zoui
Сообщений: 421
3 дня назад
Нет. просто покупаем что хочется
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.