ГлавнаяФорумВоспитание детейНужно ли отдавать детей в детский сад?

Нужно ли отдавать детей в детский сад?

Негативное влияние детского сада и торможение развития вашего ребенка
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Хотелось бы узнать мнение настоящих родителей по такому вопросу. Довольны ли вы тем, что отдаете на воспитание своих детей в детские сады, т.е. чужим для ребенка людям, которые оказывают на него прямое влияние ежедневно. В нашей славянской традиции воспитанием детей всегда занимались ближайшие родичи - дедушки и бабушки, а чужих людей и на пушечный выстрел не подпускали к своим детям. Может будем возрождать традиции наших пращуров?
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Если родители заняты и работают, то имеет смысл сдать ребенка в садик. Но там дети очень часто болеют. Можно попросить бабушку помочь.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Если есть возможность -лучше, чтобы бабушки-дедушки за малышом смотрели. А для развития можно и без детского сада обойтись-сейчас центры обучающие есть, можно туда или в спортивные секции ходить. Они есть для совсем мелких - с трех лет.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
У нас как-то изначально с садиком не сложилось. У ребенка вообще нет желания туда ходить, но приходится.
Первый год была хорошая воспитательница, но особо не занималась с ними (открыто об этом заявляла). Сейчас так вообще новая воспитательница напоминает "зэчку". Орет, как ненормальная - мой ребенок на отрез отказывается, каждое утро со слезами. Зато с детьми выполняет всю творческую и образовательную программу.
Даже и не знаю, как лучше водить или не водить(
Еще хочу добавить, что ребенок начал болеть в два раза чаще, плюс приносит домой словечки матные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 23:21)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может. Если родители работают, нет бабушек и дедушек, которые могли бы заниматься ребенком, то детский сад - это единственный выход из положения. Желательно, чтобы ребенку уже исполнилось три годика и он был относительно самостоятельным, когда пойдет в садик.
С другой стороны, посещение детского сада способствует ранней социализации малыша, учит общению со сверстниками. Если ребенок не посещает детсад, школу искусств, спортивные кружки и секции, не имеет опыта коммуникации с посторонними людьми и одногодками, то ему психологически будет очень сложно адаптироваться к школе.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Лично для нас детский сад настоящие спасение,ибо у нас нет не сил не возможности держать его дома.Наш малыш очень гиперактивный,дома мы его не можем успокоить,а в садике он ведет себя хорошо,его там чему-то учат.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Pacyman:

Хотелось бы узнать мнение настоящих родителей по такому вопросу. Довольны ли вы тем, что отдаете на воспитание своих детей в детские сады, т.е. чужим для ребенка людям, которые оказывают на него прямое влияние ежедневно. В нашей славянской традиции воспитанием детей всегда занимались ближайшие родичи - дедушки и бабушки, а чужих людей и на пушечный выстрел не подпускали к своим детям. Может будем возрождать традиции наших пращуров?

На мой взгляд, всё таки нужно ребёночка в садик отдавать. Вы же не сможете с ним вечно дома сидеть, он должен адаптироваться к жизни. Я вот например в сад не ходила вообще и мне было очень тяжело потом привыкнуть в первом классе к школе. Трудно было привыкнуть к одноклассникам и большую часть года я проболела...
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Вот странно, когда родители говорят, что в садике "ЧЕМУ-ТО" учат. Сразу складывается впечатление, что сплавили ребенка в сад, чтоб жилось легче, потому как дома нечем занять. ИМХО мамочка, прежде чем отдавать ребенка в сад, необходимо точно знать, чем он там занимается, чтоб потом когда вырос, получился из него адекватный человек.
А перекладывать ответственность за своего гиперактивного ребенка на чужую тетю воспитательницу в корне не верно.
Я не против садика, но против, когда детей, как котят, лиж бы дома не мешал!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А у меня выбора например не было. Я на работе, и бабушка наша на работе, и двое моих мальчишек. Так что оба ходили в детский сад, младший еще ходит последний год. Довольна и я и дети. Считаю что наоборот в детском саду дети приучаются жить в коллективе, и уже в школе не плачут, не ноют по маме.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Конечно же самый идеальный такой вариант для ребенка, лет так до 4-х точно - это любящая мама, которая уделяет ему максимум своего времени. Если не мама, то бабушка или другие родственники, которым можно доверить ребенка. Ну а сад, как по мне, это отличный вариант для адаптации к социуму перед школой, когда ребенок уже подрос, окреп его иммунитет и он успел получить максимум материнского, домашнего тепла в семье.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
А я вот сижу дома, но детей все равно в сад вожу. Не только мама устает от детей, но и дети устают от мамы, начинают не слушаться. Может не каждый день, но в сад ходить нужно.
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1981
3 часа назад
Здравствуйте. Отдайте своих детей в частный садик, там у них будет и спорт, и полноценное, а главное качественное образование. Мы довольно долго садик для ребенка выбирали, все никак не могли определиться и много вариантов пересмотрели, и этот сад оказался самым лучшим. Чтобы узнать все его достоинства, можете сами прочитать на сайте полную информацию. Уверен, что вам такой садик подойдет идеально. Мы очень довольны своим выбором садика для ребенка.
Посетитель
Happy
Сообщений: 250
Донецк
100 дней назад
Всем привет, мы для свое сына заказали ленту выпускник детского сада https://lentochki-znachki.com.ua/lenty-vypusknik-detskogo-sada/ в этом интернет-магазине, она не дорогая и при этом очень красиво смотрится. Доставку ждали всего пару дней. Посмотрите, может какие ленты вам тоже понравятся, у них очень широкий выбор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.